Microsoft переименовала Windows Holographic в Windows Mixed Reality

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-03-2017, 04:59
  • Просмотров: 5 154

Microsoft уже анонсировала поддержку Mixed Reality для всех версий Xbox One. Это случилось на конференции Game Developers Conference (GDC) 2017, которая проходит в Сан-Франциско.

Кроме того, компания без особого шума переименовала Windows Holographic в Windows Mixed Reality. Microsoft заявила следующее по поводу ребрендинга:

Microsoft переименовала «Windows Holographic» в «Windows Mixed Reality», чтобы было более всеохватывающее видение компании для платформы. Мы унифицируем экосистему смешанной реальности вокруг платформы, которая позволяет совместно использовать накопленный опыт и совместимость между устройствами. Открывая платформу Windows Mixed Reality, для отрасли в целом, мы ожидаем, что рост голографических приложений создаст интерес и лучшие устройства для всех.

Унификация экосистемы смешанной реальности, описываемой Microsoft, направлена на создание более широкой платформы, которая охватывает все виртуальные, дополненные и смешанные усилия реальности компании. Как указано на новом сайте Windows Mixed Reality, который посвящен разработчикам:

Смешанная реальность смешивает реальный мир и виртуальный контент в гибридных средах, где физические и цифровые объекты сосуществуют и взаимодействуют. Создание опыта смешанной действительности, предназначающийся для широкого диапазона устройств Windows 10 — от неограниченного, автономного HoloLens до полностью иммерсивного опыта ПК, использующего предстоящие устройства Windows Mixed Reality. Освободите своих пользователей от плоских экранов.




Создавая единую экосистему смешанной реальности, Microsoft также рационализирует свои маркетинговые усилия для широкого спектра устройств, от относительно дешевых устройств VR до более продвинутых устройств AR, таких как Microsoft HoloLens Microsoft, которые можно увидеть на изображении ниже.


Кроме того, унификация вокруг Windows Mixed Reality может привести Microsoft к новым сценариям использования.
Илья Источник:
neowin.net
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 2 марта 2017 11:02
  • 0
до полностью иммерсивного опыта ПК, использующего предстоящие устройства Windows Mixed Reality
Они сказали Анимус? Я правильно прочитал?
Вообще какие-то у них подозрительно оптимистичные заявления об этой миксед реалити.
Alex German
VIP | 5 марта 2017 18:13
  • 0
Зачем вообще выдумывать велосипед и обзывать "дополненную реальность" какой-то "совмещённой реальностью". Есть же стандартная аббревиатура AR(augmented reality). Просто и понятно. А все эти выпендрёжные названия толку бесят.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103