Microsoft: Windows 10 готова служить государственному сектору Китая

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-03-2017, 20:41
  • Просмотров: 1 662

Попытка Microsoft проникнуть в правительственный сектор Китая, наконец, может принести свои плоды, так как специализированная версия Windows 10, которую компания разрабатывает для местных органов власти и государственных предприятий в стране, «сейчас находится в хорошем положении».

Система, которая разрабатывается корпорацией в партнерстве с государственной компанией China Electronics Technology Group Corp, оснащена специальными функциями безопасности. По данным Microsoft, специализированная ОС в настоящее время протестирована тремя крупными предприятиями и готова к развертыванию.

Алан Крозье, генеральный директор Microsoft Greater China, заявил в интервью:

Мы уже разработали первую версию Windows 10 с правительственной системой безопасности. Она была протестирована тремя крупными корпоративными заказчиками. Мы много работали, чтобы сделать ее безопасной и контролируемой. Теперь мы готовы обслуживать рынок.


Совместное предприятие под названием C & M Information Technologies является эксклюзивным лицензиаром для государственных и критически важных государственных предприятий, являющихся государственными заказчиками одобренного правительством образа Windows 10.

Компания также демонстрирует рост коммерческого рынка Китая, который, как ожидается, будет расти в этом году, а также облачный рынок, где у неё более 70000 китайских клиентов - с 65000 в прошлом году. Крозье добавил, что «предприятия, которые три или четыре года назад развертывали облачные решения, агрессивно увеличивают свои ставки на технологии».

Это огромный шаг вперед для компании, которая в течение последних нескольких лет была вовлечена в суровое антитрестовское сражение в стране. Ранее Microsoft работала над специализированными версиями Minecraft для Китая.
Илья Источник:
chinadaily.com.cn
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105