Windows 10 Update Assistant подтвердил номер финальной сборки Windows 10 Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-03-2017, 13:01
  • Просмотров: 8 631

Microsoft собирается выпустить обновление Windows 10 Creators Update в следующем месяце. Как уже сообщалось в январе, Windows 10 Creators Update будет распространяться постепенно (так было и с Anniversary Update). Таким образом, можно сделать вывод о том, что все пользователи Windows 10 не смогут получить Creators Update в первый день.

Тем не менее, Microsoft предоставит пользователям инструмент для обновления до Creators Update в первый день, если они этого захотят. Компания выпустит новый Windows 10 Update Assistant для Creators Update, который пользователи смогут загрузить и использовать для обновления до Creators Update. Новый Update Assistant для Updors Creators был предоставлен пользователем под ником WalkingCat, но он пока не особо нужен, поскольку он еще не полностью функционирует.


«Новый» Windows 10 Upgrade Assistant будет похож на тот, который Microsoft выпустила в прошлом году для Anniversary Update — но теперь он загрузит последнюю сборку Creators Update, а не Anniversary Update. Когда вы откроете Update Assistant, вас встретит следующее сообщение:

Одна из лучших особенностей Windows 10 состоит в том, что с каждым обновлением она постоянно улучшается. Этот ПК сейчас не работает на самой последней и наиболее безопасной версии Windows 10. На этом компьютере установлена версия 14393. Этот ПК работает на версии 14393. Последняя версия - 15063.


Как вы можете видеть, Update Assistant подтвердил номер сборки RTM для Windows 10 Creators Update, который является сборкой 15063. Microsoft уже выпустила сборку 15063 для инсайдеров, так что подготовка к релизу идёт полным ходом.
Илья Источник:
twitter.com/h0x0d
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Shychara
Посетитель | 24 марта 2017 15:04
  • 1
Поскорей бы уже вышло обновление.
Slimus
Посетитель | 24 марта 2017 15:47
  • 3
Цитата: Shychara
Поскорей бы уже вышло обновление.

Особенно Неон не терпится увидеть.
Shychara
Посетитель | 24 марта 2017 15:53
  • 4
Цитата: Slimus
Цитата: Shychara
Поскорей бы уже вышло обновление.

Особенно Неон не терпится увидеть.

Ой не говори, зачем напомнил. Будет шикарно, особенно ценителям современного дизайна.
shurha
Посетитель | 24 марта 2017 15:54
  • 2
Увы, но неона не будет в этом обновлении...
Shychara
Посетитель | 24 марта 2017 15:59
  • 3
Цитата: shurha
Увы, но неона не будет в этом обновлении...

Так он же только в RS3 будет, как источники сообщают.
egor12123
Посетитель | 24 марта 2017 16:42
  • 2
Цитата: Slimus
Цитата: Shychara
Поскорей бы уже вышло обновление.

Особенно Неон не терпится увидеть.

неон будет в рс 3
SERSHIL
Посетитель | 24 марта 2017 22:20
  • 1
Уже скачал esd образы через ссылку на твиттере wzor, собрал iso. Щас буду юзать)
Shychara
Посетитель | 25 марта 2017 19:46
  • 1
Цитата: SERSHIL
Уже скачал esd образы через ссылку на твиттере wzor, собрал iso. Щас буду юзать)

Как юзается?
SERSHIL
Посетитель | 25 марта 2017 19:51
  • 2
Цитата: Shychara
Цитата: SERSHIL
Уже скачал esd образы через ссылку на твиттере wzor, собрал iso. Щас буду юзать)

Как юзается?


Отлично. Обновился досрочно.
Wusa
Модератор | 25 марта 2017 20:32
  • 0
Цитата: SERSHIL
Цитата: Shychara
Цитата: SERSHIL
Уже скачал esd образы через ссылку на твиттере wzor, собрал iso. Щас буду юзать)

Как юзается?


Отлично. Обновился досрочно.

Только AdGuard (настольное приложение) конфликтует с Edge :(
SERSHIL
Посетитель | 25 марта 2017 20:34
  • 2
Только AdGuard (настольное приложение) конфликтует с Edge :(


А зачем ставить настольное приложение, если есть расширение в магазине? При желании можно поставить uBlock origin в Edge. Он эффективнее.
Wusa
Модератор | 25 марта 2017 20:39
  • 0
Цитата: SERSHIL
Только AdGuard (настольное приложение) конфликтует с Edge :(


А зачем ставить настольное приложение, если есть расширение в магазине? При желании можно поставить uBlock origin в Edge. Он эффективнее.

Расширение работает корректно, в том-то и дело. А программу я использую для других приложений, в том числе для скайпа, торрента и некоторых других UWP. К тому же для Opera 12.18 и IE дополнений для корректной блокировки рекламы просто не существует.
SERSHIL
Посетитель | 25 марта 2017 20:42
  • 0
Расширение работает корректно, в том-то и дело. А программу я использую для других приложений, в том числе для скайпа, торрента и некоторых других UWP. К тому же для Opera 12.18 и IE дополнений для корректной блокировки рекламы просто не существует.


В скайпе можно рекламу убрать проще, в торренте реклама убирается средствами самой программы.

Согласен только с аргументом про UWP.

А насчет оперы мне не понятно, зачем заниматься некрофилией? Есть Vivaldi, если уж так сильно нравится старая опера.
Slimus
Посетитель | 25 марта 2017 23:43
  • 0
Цитата: shurha
Увы, но неона не будет в этом обновлении...

Я в курсе потому и написал что особенно!
Shychara
Посетитель | 26 марта 2017 11:05
  • 0
Цитата: SERSHIL
Цитата: Shychara
Цитата: SERSHIL
Уже скачал esd образы через ссылку на твиттере wzor, собрал iso. Щас буду юзать)

Как юзается?


Отлично. Обновился досрочно.

Insaider Preview? Или уже как релиз?
SERSHIL
Посетитель | 26 марта 2017 13:01
  • 0
Insaider Preview? Или уже как релиз?


Ну, вы хоть новость прочли бы вначале. Релиз, конечно.
Shychara
Посетитель | 26 марта 2017 15:14
  • 0
Цитата: SERSHIL
Insaider Preview? Или уже как релиз?


Ну, вы хоть новость прочли бы вначале. Релиз, конечно.

Полноценный релиз? Но всё равно, инсайдерские штучки отключены? Типо телеметрия и всё такое.
SERSHIL
Посетитель | 26 марта 2017 15:16
  • 1
В смысле полноценный релиз? Но всё равно, инсайдерские штучки отключены? Типо телеметрия и всё такое.


Это уже практически официально RTM релиз.

Шпионаж, рекламу и прочий мусор Microsoft уберет только если в следующей жизни. Все надо отрубать как и раньше. Сочувствую тем, кто пользуется редакцией ниже Pro
Wusa
Модератор | 26 марта 2017 23:20
  • 0
Цитата: SERSHIL

Шпионаж, рекламу и прочий мусор Microsoft уберет только если в следующей жизни. Все надо отрубать как и раньше. Сочувствую тем, кто пользуется редакцией ниже Pro

Имхо, только Education, только хардкор! Даже в Pro реклама и то уже хлещет изо всех щелей :(
SERSHIL
Посетитель | 26 марта 2017 23:22
  • 0
Цитата: Wusa
Цитата: SERSHIL

Шпионаж, рекламу и прочий мусор Microsoft уберет только если в следующей жизни. Все надо отрубать как и раньше. Сочувствую тем, кто пользуется редакцией ниже Pro

Имхо, только Education, только хардкор! Даже в Pro реклама и то уже хлещет изо всех щелей :(


Ну я говорил про лицуху. А если это не читывать, то лучше сразу Enteprise. Рекламу можно убрать в Pro. Это мелочи. Мне ни разу не попалась реклама после вырубки шпионажа, блокировки шпионских рекламных адресов и еще парочке действий.
Wusa
Модератор | 26 марта 2017 23:42
  • 0
Цитата: SERSHIL
Цитата: Wusa
Цитата: SERSHIL

Шпионаж, рекламу и прочий мусор Microsoft уберет только если в следующей жизни. Все надо отрубать как и раньше. Сочувствую тем, кто пользуется редакцией ниже Pro

Имхо, только Education, только хардкор! Даже в Pro реклама и то уже хлещет изо всех щелей :(


Ну я говорил про лицуху. А если это не читывать, то лучше сразу Enteprise. Рекламу можно убрать в Pro. Это мелочи. Мне ни разу не попалась реклама после вырубки шпионажа, блокировки шпионских рекламных адресов и еще парочке действий.

То есть, по-твоему, у меня PRO - пиратка? А чего же тогда она чёрной повязкой не размахивает? :))))
SERSHIL
Посетитель | 26 марта 2017 23:44
  • 0
То есть, по-твоему, у меня PRO - пиратка? А чего же тогда она чёрной повязкой не размахивает? :))))


Я имел ввиду пиратку Education
Wusa
Модератор | 26 марта 2017 23:46
  • 0
Цитата: SERSHIL
То есть, по-твоему, у меня PRO - пиратка? А чего же тогда она чёрной повязкой не размахивает? :))))


Я имел ввиду пиратку Education

Однако у меня в пиратской Edu рекламы нет, а у тебя в лиц. Pro - раньше была, пока ты не поплясал с бубном. И купил я её всего за 500 рублей, и соответсвенно, активировал без кряков. Зато надёжнее.
SERSHIL
Посетитель | 26 марта 2017 23:49
  • 0
Однако у меня в пиратской Edu рекламы нет, а у тебя в лиц. Pro - раньше была, пока ты не поплясал с бубном.


Education - кастрированная Enterprise. Если нужен Hadrcore - Enterpise welcome.


Pro - раньше была, пока ты не поплясал с бубном.


Тоесть лень поработать ручками? Лень до добра не доводит. Винда как баба - чем больше ты на нее кладешь, тем больше она кладет на тебя - требует ухода. Это уже относится к любой редакции.
Wusa
Модератор | 27 марта 2017 00:14
  • 0
Цитата: SERSHIL
Однако у меня в пиратской Edu рекламы нет, а у тебя в лиц. Pro - раньше была, пока ты не поплясал с бубном.


Education - кастрированная Enterprise.

В Education есть все инструменты для тонкой настройки, присущие Enterprise, но зато минимум слежки. Даже кортаны нет.
SERSHIL
Посетитель | 27 марта 2017 00:17
  • 1
В Education есть все инструменты для тонкой настройки, присущие Enterprise, но зато минимум слежки. Даже кортаны нет.


Я сижу на Enteprise, слежку вырубил, в том числе - групповой политикой, там же вырубил кортану и т.д.
нет ни рекламы, ни шпионажа и все замечатально. Огрызками не пользуюсь из принципа sunglasses

Завтра обзор снимать буду для своего канала как раз с Enterpsie.
Wusa
Модератор | 27 марта 2017 00:26
  • 0
Цитата: SERSHIL
В Education есть все инструменты для тонкой настройки, присущие Enterprise, но зато минимум слежки. Даже кортаны нет.
Огрызками не пользуюсь из принципа sunglasses

Это слово лучше произносить только шёпотом, а то сам-знаешь-кто заминусует :)
Цитата: SERSHIL
Тоесть лень поработать ручками? Лень до добра не доводит. Винда как баба - чем больше ты на нее кладешь, тем больше она кладет на тебя - требует ухода. Это уже относится к любой редакции.

Если проще, почему бы сразу не поставить Линь?
Что касается бабы - то её нужно с детства к домострою и розгам приучать, а не растить как источник головной боли для отца и мужа :)
SERSHIL
Посетитель | 27 марта 2017 00:30
  • 1
Если проще, почему бы сразу не поставить Линь?


Когда на пингвине не будет проблем с оборудованием, будет такое же качество, уровень, количество ПО как для винды, тогда и поговорим. Сейчас Linux не является и близко конкурентом винды. Если винда универсальна, то пингвин для узкой аудитории (АНДРюшу в рассчет не берем, там отдельная песня).
Wusa
Модератор | 27 марта 2017 00:39
  • 1
Цитата: SERSHIL
Если проще, почему бы сразу не поставить Линь?


Когда на пингвине не будет проблем с оборудованием, будет такое же качество, уровень, количество ПО как для винды, тогда и поговорим.

К сожалению, здесь с количеством пользователей обратная положительная связь. Так со всеми ОС. Иначе почему Линь не испытывает дефицита с софтом, железом и поддержкой в корпоративном сегменте? Спрос рождает предложение. Вот если выпустят в открытый доступ тот самый Огрызок, тогда да, #ВендеКапец. Но со временем и они захотят продавать воздух :)
SERSHIL
Посетитель | 27 марта 2017 00:55
  • 1
К сожалению, здесь с количеством пользователей обратная положительная связь. Так со всеми ОС. Иначе почему Линь не испытывает дефицита с софтом, железом и поддержкой в корпоративном сегменте? Спрос рождает предложение. Вот если выпустят в открытый доступ тот самый Огрызок, тогда да, #ВендеКапец. Но со временем и они захотят продавать воздух :)


Я ответил на это фразой, которую ты вырезал из цитаты:

Если винда универсальна, то пингвин для узкой аудитории


Для корпоративного сектора пингвин пригоден (и, кстати, только тут маловерятно, что будут проблемы с железом и драйверами, если мы говорим о Red Hat), и то не во всех случаях, но для широкого круга потребителей, включая домашних пользователей он не пригоден (отчаянных интузиастов в рассчет не берем).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105