Windows 10 Creators Update доступно в кольце Release Preview

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 31-03-2017, 02:57
  • Просмотров: 7 756

Сборка Windows 10 Insider Preview Build 15063 доступна для кольца Release Preview. Кроме того, данная сборка уже доступна в кольцах Fast и Slow.
Это, конечно же, финальная версия обновления Creators Update. Фактически, если вы просмотрите запись в блоге, сегодняшний релиз даже не упоминается как Insider Preview (Microsoft назвала его как Creators Update).

Обновление будет выпущено 11 апреля, хотя на первом этапе оно будет выпущено для новых ПК и устройств, которые Microsoft тестировала вместе со своими партнерами. Вы сможете вручную установить его с помощью Update Assistant 5 апреля, но, если у вас нет сил ждать, вы можете получить его через кольцо Release Preview.

Очевидно, что это первая сборка Creators Update в кольце Release Preview, так что будет много новых функций, в том числе электронные книги в Windows Store, которые можно прочитать в Edge, приложение 3D Paint и сервис Beam.

Пользователи Windows 10 Mobile пока ничего не видят в кольце Release Preview, так как релиз обновления намечен на 25 апреля.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
RomanP
Посетитель | 31 марта 2017 19:27
  • 0
У меня нет этого билда в обновлении... в настройках Insider стоит кольцо "Release Preview"

кому то пришло ?
HorsyNox
Посетитель | 31 марта 2017 21:06
  • 0
А я обновился пару часов назад. Всё норм, вроде.
Местами косяки локализации вижу, но это в принципе могут запатчить за две недели.
RomanP
Посетитель | 1 апреля 2017 00:43
  • 1
Цитата: HorsyNox
А я обновился пару часов назад. Всё норм, вроде.
Местами косяки локализации вижу, но это в принципе могут запатчить за две недели.


Мне тоже прилетел этот бил несколько часов назад)

Но если честно, я не вижу и не ощущаю никакой разницы между Redstone 1 что было 8 месяцев назад и Creators Update что сейчас...
Edge новее и Paint 3D добавили, вроде больше ничего не бросается в глаза (если не лазить в настройка где-то).

Надеюсь что Redstone 3 действительно будет направлен уже конкретно на изменение дизайна интерфейса, визуальных новых функций, фишек и.т.д. а то в интерфейсе Redstone 2 относительно Redstone 1 ничего не изменилось (за исключение может каких то мелочей), как буд-то просто накатил новый билд инсайдерский спустя месяц))
HorsyNox
Посетитель | 1 апреля 2017 03:36
  • 2
Так интерфейс вроде ж никто и не обещал ГЛОБАЛЬНО менять сейчас? (Да и нужно ли глобально менять? В смысле ОПЯТЬ. В RS3 всё равно будет обновление интерфейса чисто по спецэффектам, а не по механике работы)

А фич поприбавилось. Помимо эджа и пейнта, навскидку:
- найт лайт,
- "игровой режим" (хз пока что с него толку, но всё же),
- настройки видеозаписи и игр, а также настройки приложений сгруппированы в новые группы,
- добавлены настройки эксплорера и прочего внешнего вида,
- в частности, скрытие меню всех программ в пуске,
- возможность почти произвольного выбора цвета темы,
- каталог нескучных обоев,
- новый интерфейс антивируса (очень так себе),
- новое меню шаринга,
- возможность выбирать более длительный период активности для автообновлений,
- поиск потерянного ноутбука/планшета,
- новое меню устранения неполадок с перечнем всякого разного, что может случиться, для запуска соответствующего траблшутера,
- раздел "контроль памяти", в котором можно настроить автоматическое очищение корзины раз в месяц и удаления всяких временных файлов и прочего мусора,
- какая-то "передача между устройствами", я так и не понял что это такое,
- что-то про поддержку миксед реалити, подробностей не знаю,
- вроде бы в центре уведомлений какие-то изменения обещали, пока не видел,
- папки иконок в пуске по аналогии с папками на рабочих столах в телефонах,

Вот, это то, что я вспомнил и на что сразу обратил внимание. Но вроде бы было и что-то ещё, менее заметное. Итого, изменения интерфейса и его дизайна есть? Есть, в том числе. Изменений в целом много? Ну, точно не мало.
Хз, чего все ноют. Чего вы вообще хотите от винды кроме прозрачности (будет), вырезания телеметрии (не будет) и контроля над обновлениями (есть/будет, но не полный)? Ну и кортаны-на-русском, ладно.

У меня просто создаётся впечатление, что это что-то сродни детской истерики. Хочу новый интерфейс! Нет, такой не хочу! И такой тоже! Хочу как старый, только новый, но непохожий на старый и привыкать к новому не хочу!
Shychara
Посетитель | 1 апреля 2017 22:19
  • 1
Цитата: HorsyNox
Так интерфейс вроде ж никто и не обещал ГЛОБАЛЬНО менять сейчас? (Да и нужно ли глобально менять? В смысле ОПЯТЬ. В RS3 всё равно будет обновление интерфейса чисто по спецэффектам, а не по механике работы)

А фич поприбавилось. Помимо эджа и пейнта, навскидку:
- найт лайт,
- "игровой режим" (хз пока что с него толку, но всё же),
- настройки видеозаписи и игр, а также настройки приложений сгруппированы в новые группы,
- добавлены настройки эксплорера и прочего внешнего вида,
- в частности, скрытие меню всех программ в пуске,
- возможность почти произвольного выбора цвета темы,
- каталог нескучных обоев,
- новый интерфейс антивируса (очень так себе),
- новое меню шаринга,
- возможность выбирать более длительный период активности для автообновлений,
- поиск потерянного ноутбука/планшета,
- новое меню устранения неполадок с перечнем всякого разного, что может случиться, для запуска соответствующего траблшутера,
- раздел "контроль памяти", в котором можно настроить автоматическое очищение корзины раз в месяц и удаления всяких временных файлов и прочего мусора,
- какая-то "передача между устройствами", я так и не понял что это такое,
- что-то про поддержку миксед реалити, подробностей не знаю,
- вроде бы в центре уведомлений какие-то изменения обещали, пока не видел,
- папки иконок в пуске по аналогии с папками на рабочих столах в телефонах,

Вот, это то, что я вспомнил и на что сразу обратил внимание. Но вроде бы было и что-то ещё, менее заметное. Итого, изменения интерфейса и его дизайна есть? Есть, в том числе. Изменений в целом много? Ну, точно не мало.
Хз, чего все ноют. Чего вы вообще хотите от винды кроме прозрачности (будет), вырезания телеметрии (не будет) и контроля над обновлениями (есть/будет, но не полный)? Ну и кортаны-на-русском, ладно.

У меня просто создаётся впечатление, что это что-то сродни детской истерики. Хочу новый интерфейс! Нет, такой не хочу! И такой тоже! Хочу как старый, только новый, но непохожий на старый и привыкать к новому не хочу!

Мне особенно понравился "- раздел "контроль памяти", в котором можно настроить автоматическое очищение корзины раз в месяц и удаления всяких временных файлов и прочего мусора,", теперь почти и не нужны чистильщики всякие
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103