Windows 10 Creators Update доступно в кольце Release Preview

• Категория: Windows 10
  • Дата: 31-03-2017, 02:57
  • Просмотров: 4 426

Сборка Windows 10 Insider Preview Build 15063 доступна для кольца Release Preview. Кроме того, данная сборка уже доступна в кольцах Fast и Slow.
Это, конечно же, финальная версия обновления Creators Update. Фактически, если вы просмотрите запись в блоге, сегодняшний релиз даже не упоминается как Insider Preview (Microsoft назвала его как Creators Update).

Обновление будет выпущено 11 апреля, хотя на первом этапе оно будет выпущено для новых ПК и устройств, которые Microsoft тестировала вместе со своими партнерами. Вы сможете вручную установить его с помощью Update Assistant 5 апреля, но, если у вас нет сил ждать, вы можете получить его через кольцо Release Preview.

Очевидно, что это первая сборка Creators Update в кольце Release Preview, так что будет много новых функций, в том числе электронные книги в Windows Store, которые можно прочитать в Edge, приложение 3D Paint и сервис Beam.

Пользователи Windows 10 Mobile пока ничего не видят в кольце Release Preview, так как релиз обновления намечен на 25 апреля.

Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +7
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. RomanP
    Посетитель | 31 марта 2017 19:27
    • 0
    У меня нет этого билда в обновлении... в настройках Insider стоит кольцо "Release Preview"

кому то пришло ?
  2. HorsyNox
    Посетитель | 31 марта 2017 21:06
    • 0
    А я обновился пару часов назад. Всё норм, вроде.
    Местами косяки локализации вижу, но это в принципе могут запатчить за две недели.
  3. RomanP
    Посетитель | 1 апреля 2017 00:43
    • +1
    Цитата: HorsyNox
    А я обновился пару часов назад. Всё норм, вроде.
    Местами косяки локализации вижу, но это в принципе могут запатчить за две недели.

Мне тоже прилетел этот бил несколько часов назад)

Но если честно, я не вижу и не ощущаю никакой разницы между Redstone 1 что было 8 месяцев назад и Creators Update что сейчас...
    Edge новее и Paint 3D добавили, вроде больше ничего не бросается в глаза (если не лазить в настройка где-то).

Надеюсь что Redstone 3 действительно будет направлен уже конкретно на изменение дизайна интерфейса, визуальных новых функций, фишек и.т.д. а то в интерфейсе Redstone 2 относительно Redstone 1 ничего не изменилось (за исключение может каких то мелочей), как буд-то просто накатил новый билд инсайдерский спустя месяц))
  4. HorsyNox
    Посетитель | 1 апреля 2017 03:36
    • +2
    Так интерфейс вроде ж никто и не обещал ГЛОБАЛЬНО менять сейчас? (Да и нужно ли глобально менять? В смысле ОПЯТЬ. В RS3 всё равно будет обновление интерфейса чисто по спецэффектам, а не по механике работы)

А фич поприбавилось. Помимо эджа и пейнта, навскидку:
    - найт лайт,
    - "игровой режим" (хз пока что с него толку, но всё же),
    - настройки видеозаписи и игр, а также настройки приложений сгруппированы в новые группы,
    - добавлены настройки эксплорера и прочего внешнего вида,
    - в частности, скрытие меню всех программ в пуске,
    - возможность почти произвольного выбора цвета темы,
    - каталог нескучных обоев,
    - новый интерфейс антивируса (очень так себе),
    - новое меню шаринга,
    - возможность выбирать более длительный период активности для автообновлений,
    - поиск потерянного ноутбука/планшета,
    - новое меню устранения неполадок с перечнем всякого разного, что может случиться, для запуска соответствующего траблшутера,
    - раздел "контроль памяти", в котором можно настроить автоматическое очищение корзины раз в месяц и удаления всяких временных файлов и прочего мусора,
    - какая-то "передача между устройствами", я так и не понял что это такое,
    - что-то про поддержку миксед реалити, подробностей не знаю,
    - вроде бы в центре уведомлений какие-то изменения обещали, пока не видел,
    - папки иконок в пуске по аналогии с папками на рабочих столах в телефонах,

Вот, это то, что я вспомнил и на что сразу обратил внимание. Но вроде бы было и что-то ещё, менее заметное. Итого, изменения интерфейса и его дизайна есть? Есть, в том числе. Изменений в целом много? Ну, точно не мало.
    Хз, чего все ноют. Чего вы вообще хотите от винды кроме прозрачности (будет), вырезания телеметрии (не будет) и контроля над обновлениями (есть/будет, но не полный)? Ну и кортаны-на-русском, ладно.

У меня просто создаётся впечатление, что это что-то сродни детской истерики. Хочу новый интерфейс! Нет, такой не хочу! И такой тоже! Хочу как старый, только новый, но непохожий на старый и привыкать к новому не хочу!
  5. Shychara
    Посетитель | 1 апреля 2017 22:19
    • +1
    Так интерфейс вроде ж никто и не обещал ГЛОБАЛЬНО менять сейчас? (Да и нужно ли глобально менять? В смысле ОПЯТЬ. В RS3 всё равно будет обновление интерфейса чисто по спецэффектам, а не по механике работы)

А фич поприбавилось. Помимо эджа и пейнта, навскидку:
    - найт лайт,
    - "игровой режим" (хз пока что с него толку, но всё же),
    - настройки видеозаписи и игр, а также настройки приложений сгруппированы в новые группы,
    - добавлены настройки эксплорера и прочего внешнего вида,
    - в частности, скрытие меню всех программ в пуске,
    - возможность почти произвольного выбора цвета темы,
    - каталог нескучных обоев,
    - новый интерфейс антивируса (очень так себе),
    - новое меню шаринга,
    - возможность выбирать более длительный период активности для автообновлений,
    - поиск потерянного ноутбука/планшета,
    - новое меню устранения неполадок с перечнем всякого разного, что может случиться, для запуска соответствующего траблшутера,
    - раздел "контроль памяти", в котором можно настроить автоматическое очищение корзины раз в месяц и удаления всяких временных файлов и прочего мусора,
    - какая-то "передача между устройствами", я так и не понял что это такое,
    - что-то про поддержку миксед реалити, подробностей не знаю,
    - вроде бы в центре уведомлений какие-то изменения обещали, пока не видел,
    - папки иконок в пуске по аналогии с папками на рабочих столах в телефонах,

Вот, это то, что я вспомнил и на что сразу обратил внимание. Но вроде бы было и что-то ещё, менее заметное. Итого, изменения интерфейса и его дизайна есть? Есть, в том числе. Изменений в целом много? Ну, точно не мало.
    Хз, чего все ноют. Чего вы вообще хотите от винды кроме прозрачности (будет), вырезания телеметрии (не будет) и контроля над обновлениями (есть/будет, но не полный)? Ну и кортаны-на-русском, ладно.

У меня просто создаётся впечатление, что это что-то сродни детской истерики. Хочу новый интерфейс! Нет, такой не хочу! И такой тоже! Хочу как старый, только новый, но непохожий на старый и привыкать к новому не хочу!

Мне особенно понравился "- раздел "контроль памяти", в котором можно настроить автоматическое очищение корзины раз в месяц и удаления всяких временных файлов и прочего мусора,", теперь почти и не нужны чистильщики всякие
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google Yandex
+7  
Новостей: 8140
+1  
Комментариев: 38058
+0  
Пользователей: 8410
Чат

Последние комментарии
    a-crash-фото
    a-crash Microsoft обновила Windows Sto ...
    Прозрачность только в будущем Fall Creators Update должны подвезти? Или она уже на production кольце есть? Открыл магазин, ничего прозрачного не заметил. Да и в том же обычном калькуляторе эта прозрачность еле заметна
    Spongify-фото
    Spongify Microsoft анонсировала Windows ...
    Тупой бред...
    HorsyNox-фото
    HorsyNox Microsoft обновила Windows Sto ...
    Цитата: Darkart
    будто разные приложения разные люди делают

Внезапно, так и есть) Вот только этих людей должен старший дизайнер пинать днём и ночью, а он то ли бухает, то ли умер вообще.
    Darkart-фото
    Darkart Microsoft обновила Windows Sto ...
    Заметил ещё интересную особенность. Если открыть калькулятор, то fluent там активен только если окно поверх всех окон. Если оно неактивно (на втором плане), то становится серой заливкой. А вот в магазине fluent всегда есть, и неважно поверх окон он или нет. И вот такие странности меня бесят, они вообще думают о общности стиля и дизайна? Почему у них такой хаос, будто разные приложения разные люди делают? Не понимаю такого.
    FDen-фото
    FDen Microsoft обновила Windows Sto ...
    Цитата: Darkart
    Я очень надеюсь шум будет зависеть от системы и везде будет мелким. Иначе это фэйл.
    текстура с шумом должна быть одна на всю систему для одного материала. Но это не точно.
    По моим наблюдениям, увы, именно от приложения. В какой-то сборке была приписка, что шум хоть и уменьшили, но для этого должны обновиться приложения под эту сборку. Что в итоге имеем: на сборке полумесячной давности Калькулятор, Музыка и др. приложения до сих пор со старым ядрёным шумом, а новый Edge, в котором прозрачность появилась сравнительно недавно, имеет уже красивое матовое стекло, почти как в центре уведомлений и Пуске.

И ровно такая же ерунда на Creators Update, который вообще по идее тонкостей размытия знать не должен - новый Store с уже мягким матовым размытием. И рядом работают Калькулятор и др. с шумом.