Microsoft подробно рассказала об улучшениях масштабирования в Windows 10 Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-04-2017, 22:27
  • Просмотров: 4 584

Сегодня Microsoft подробно рассказала об улучшениях масштабирования высокого разрешения, которые будут доступны в рамках Windows 10 Creators Update. Если вы используете несколько мониторов с различными разрешениями, эти улучшения сделают вашу жизнь намного проще. Читайте о них ниже.

Если вы запускаете настольные приложения, которые плохо отображаются на дисплее с высоким разрешением, теперь вы можете заставить приложение работать как процесс DPI-unaware. Вы можете включить эту функцию в .exe-свойствах приложения, и выбрать один из вариантов.

System (Enhanced) является новой функцией в обновлении Creators Update, которая приводит к тексту и примитивам, отображающимся на дисплеях с высоким разрешением для приложений на основе GDI. Для приложений, работающих на основе GDI, разрешение теперь может масштабировать их на каждом мониторе.

Microsoft приносит поддержку осведомленности Per-Monitor DPI для Internet Explorer. Теперь, когда вы перемещаете окно IE с одного монитора на другой с другим разрешением, оно может динамически масштабировать разрешение.

Как вы все знаете, иконки на Рабочем столе также не имели бы масштабирования разрешения, если бы вы работали в режиме отображения «Extend» с несколькими дисплеями, имеющими разные значения масштабирования разрешения / отображения. С Windows 10 Creators Update, Microsoft исправит эту проблему.

Помимо этих улучшений для конечных пользователей, Microsoft также предлагает несколько новых улучшений для разработчиков, чтобы улучшить поддержку отображения высокого разрешения для своих приложений. Вы можете узнать больше здесь. В ближайшее время Microsoft также планирует выпустить обновленную документацию для разработчиков.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105