Microsoft выпустила Windows 10 Creators Update для ПК

• Категория: Windows 10
  • Дата: 11-04-2017, 22:24
  • Просмотров: 3 456

На прошлой неделе Microsoft выпустила обновление Windows 10 Creators Update для желающих установить его на ранней стадии, используя Media Creation Tool или Update Assistant. А уже сегодня, через несколько дней после ограниченного выпуска, компания начала распространять Creators Update, для ПК во всем мире.

Когда Microsoft рассказала о деталях своих планов развертывания, она дала понять, что будет следовать пути развёртывания обновления Anniversary Update. Creators будет выпускаться постепенно (будет несколько фаз):

Первая фаза будет нацелена на новые устройства, особенно те, которые мы тестировали вместе с нашими OEM-партнерами. Затем мы распространим релиз Creators Update на дополнительные устройства с помощью обратной связи, которую мы получаем во время начальной фазы.

Илья Источник:
neowin.net
  • +2
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. deamon156
    Посетитель | 11 апреля 2017 23:05
    • 0
    На прошлой неделе Microsoft выпустила обновление Windows 10 Creators Update для желающих установить его на ранней стадии, используя Media Creation Tool или Update Assistant.
    А когда новая версия не для инсайдеров и не ранней стадии появится в Media Creation Tool
  2. SERSHIL
    Посетитель | 12 апреля 2017 04:33
    • 0
    С 25 марта уже на этой сборке сижу, а простые смертные только сейчас обновляются...
  3. device2000
    Посетитель | 12 апреля 2017 09:22
    • 0
    Сегодня прилетело обновление, обновился без проблем :)
  4. LexLampard
    Посетитель | 12 апреля 2017 09:39
    • 0
    Обновление кривое. Проблема с перемещением ярлыков на рабочем столе. Если взять мышью любой ярлык и переместить на другое место, он возвращается назад, туда где стоял. Случается не всегда, но очень часто. Опять неудобно сделали выделение в проводнике. см. Картинки.

5. Darkart
    Посетитель | 12 апреля 2017 10:53
    • +2
    Цитата: LexLampard
    Обновление кривое. Проблема с перемещением ярлыков на рабочем столе. Если взять мышью любой ярлык и переместить на другое место, он возвращается назад, туда где стоял. Случается не всегда, но очень часто. Опять неудобно сделали выделение в проводнике. см. Картинки.

У меня всё нормально с ярлыками на x64.
  6. build_new
    Посетитель | 12 апреля 2017 11:12
    • +2
    "Если взять мышью любой ярлык и переместить на другое место, он возвращается назад, туда где стоял"...

да есть такой баг ..на 64 и 32-разрядных системах.....

и есть еще проблема с переключением языка...
  7. pavel_1970
    Посетитель | 12 апреля 2017 11:12
    • 0
    Это обновление всем прилетело или только мне? Windows Malicious Software Removal Tool for Windows Insider Preview and Server Technical Preview x64 - April 2017 (KB890830) Я не инсайдер.
  8. build_new
    Посетитель | 12 апреля 2017 11:29
    • 0
    Цитата: pavel_1970
    Это обновление всем прилетело или только мне? Windows Malicious Software Removal Tool for Windows Insider Preview and Server Technical Preview x64 - April 2017 (KB890830) Я не инсайдер.

всем...
  9. Darkart
    Посетитель | 12 апреля 2017 11:41
    • 0
    Цитата: build_new
    и есть еще проблема с переключением языка...

А что не так? Я пока таких багов не встретил, ни с ярлыками, ни с языковой раскладкой.
  10. dog-70
    Посетитель | 12 апреля 2017 12:34
    • +1
    Обновился нормально,единственное замечание:Ругается защитник на неизвестное устройство,обновить драйвер.Пытался разобраться к какому приложению относится этот драйвер,но так и не узнал нет в свойствах характеристики драйвера.Защитник постоянно сигнализирует о работе устройства.Может кто подскажет?Заранее благодарю.
  11. Darkart
    Посетитель | 12 апреля 2017 12:56
    • 0
    Цитата: dog-70
    Обновился нормально,единственное замечание:Ругается защитник на неизвестное устройство,обновить драйвер.Пытался разобраться к какому приложению относится этот драйвер,но так и не узнал нет в свойствах характеристики драйвера.Защитник постоянно сигнализирует о работе устройства.Может кто подскажет?Заранее благодарю.

У меня тоже такое есть, например я отключил звуковое устройство в видеокарте, а они мне драйвер советуют для него. Хотя я сам отказался от этого устройства. Возможно и у вас есть некое устройство которое частично отключено в bios. Можно просто не обращать внимание.
  12. Builder
    Посетитель | 12 апреля 2017 16:30
    • +1

Я думал это только у меня глюк такой. Кстати, установка была чистой, а не обновление.

Цитата: dog-70

У меня защитник ругался на принтер Canon. Сама система, как раньше было, свой драйвер не устанавливала. Скачал пакет с оф.сайта Canon всё прошло.
  13. westoff
    Посетитель | 13 апреля 2017 10:47
    • 0
    Косметических глюков вагон и маленькая тележка.
    С проводником действительно что то не то. Слетает положение ярлыков. При открытии ЦУ залипает значок геолокации. Одна служба дохлая, вторая падает переодически. Бывает не работает скролл в хроме. Глючат последние дрова от nvidia. Куча бреда с приложениями.
    Взяли всё по переставляли и рубанком прошлись....
    Кроме vpn подключения прямо из трея, да ночного режима, не увидел ни одного плюса.
  14. Sheridan
    Посетитель | 13 апреля 2017 13:11
    • 0
    Читаю, читаю... И думаю, я что один такой у кого вообще никаких глюков после обновления не наблюдается?)))
  15. DPaul
    Посетитель | 14 апреля 2017 00:23
    • +2
    Цитата: Sheridan
    Читаю, читаю... И думаю, я что один такой у кого вообще никаких глюков после обновления не наблюдается?)))

Может Вы их попросту не заметили? :)
  16. FDen
    Модератор | 15 апреля 2017 21:27
    • 0
    Опять неудобно сделали выделение в проводнике. см. Картинки.
    Цитата: Builder
    Я думал это только у меня глюк такой. Кстати, установка была чистой, а не обновление.
    А мне кажется, что это не столько глюк, а своеобразная фича. И в каком-то смысле удобная, хоть и не очень аккуратная с виду. Не нужно целиться по короткому имени файла.

Что касается ярлыков на рабочем столе, то да, иногда перемещение по сетке работает коряво. Но зато действительно немного улучшили позиционирование ярлыков при изменении разрешения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
Роботы: Yandex Google
GTX
+10  
Новостей: 8167
+9  
Комментариев: 38072
+0  
Пользователей: 8410
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Microsoft переименовала Window ...
    Новый магаз, для тех, кому не приходит стандартным путём (ставить в режиме разработчика).
    Windows store 11708.1001.21.0 (pc and mobile):
    http://www.mediafire.com/file/ija4hpl3962d365/Microsoft.WindowsStore_11708.1001
    .214.0_neutral_-_8wekyb3d8bbwe.AppxBundle

Microsoft store 11709.1000.93.0 (pc):
    http://www.mediafire.com/file/37zb4u4p9bszreh/Microsoft.WindowsStore_11709.1000
    .932.0_neutral_~_8wekyb3d8bbwe.AppxBundle

Microsoft store 11709.1000.93.0 (mobile):
    https://mega.nz/#!cjAy3TKC!j7CMzwIWd5iiVz0POhjut0r9rNWnW3hxCqbEnxd-bjA
    Sheridan-фото
    Sheridan Сентябрьское обновление не поз ...
    Цитата: SERSHIL
    Много кто ушел на Linux, OS X?

Много кто остался на 7, и продолжает это делать (более 40 процентов пользователей). На OS X в те годы что впаривали говнецо под номером 8 тоже есть перешедшие (в Москве таких много кстати).
    Если делать все как хочет пользователь, получится не система, а колхоз.

То получится то что нужно пользователю и то чем он будет рад пользоваться (собственно с Win10 в целом так и вышло, там сделали многое из того что требовали пользователи).
    Клиент хочет то, что он привык видеть.

Верно. И это нормально.
    Если бы метро интерфейс остался,

Такой же провал ждал бы и Win10.
    то кроме ветеранов Windows Vista/7 на него бы уже никто не тявкал.

Ну то есть не менее половины пользователей.
    Это закон рынка.

Закон рынка - клиент всегда прав.
    Семерка тоже не вечная.

Разумеется. Но удачная замена ей ввиде Win10 уже есть. Еще года два реализации запросов пользователей и 10 вполне успешно сократит долю 7.
    Либо сидишь на не поддерживаемом старье

Win7 поддерживается по 20 января 2020 года.
    либо засовываешь свои капризы куда подальше

С точки зрения гиков и полоумных фанбоев уверен именно такая точка зрения и является единственно верной. Но рядовым пользователям на это мягко скажем насрать. В конечном счёте именно рядовые пользователи и определяют всю политику. Что опять таки подтверждает Win10 скроенная от и до по запросам пользователей. Все новведения под капотом, а всё что связано с интерфейсом привычно пользователю, и если имеет изменения то реализованы они так, что к ним легко привыкнуть..
    SERSHIL-фото
    SERSHIL Сентябрьское обновление не поз ...
    В противном случае пользователь уйдёт на сторонние решения или просто проигнорирует новинку.

Ну и как? Много кто ушел на Linux, OS X? Статистику в студию. Нельзя угодить всем. Если делать все как хочет пользователь, получится не система, а колхоз. К мнению пользователей можно прислушиваться, но не обязательно его исполнять. Клиент хочет то, что он привык видеть. Если бы метро интерфейс остался, то кроме ветеранов Windows Vista/7 на него бы уже никто не тявкал. Это закон рынка.

Семерка тоже не вечная. Либо сидишь на не поддерживаемом старье со всеми вытекающими, либо засовываешь свои капризы куда подальше и пользуешься современной системой.
    Sheridan-фото
    Sheridan Сентябрьское обновление не поз ...
    Цитата: GLYUKOZA
    Который и начали делать по сути под давлением пользователей требовавших вернуть Aero или сделать его аналог.

Компаниям стоит не идти на поводу у пользователей, а предлагать новые решения, собственно это и есть прогресс, а то пользователь, начавший диктовать условия и привыкший забивать гвозди отвёрткой, так и оставит всех в каменном веке.

С таким подходом каждый продукт будет провальным. 8/8.1 прекрасно это доказали. Если делаешь что-то для людей хочешь-нехочешь а делать надо так, чтобы конечному пользователю нравилось и было удобно. В противном случае пользователь уйдёт на сторонние решения или просто проигнорирует новинку. В случае с 10 до MS таки допёрли эти простые истины. Все нововведения под капотом, а интерфейсно всё то что требовали пользователи. Как результат 10 вышла вполне успешной.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Сентябрьское обновление не поз ...
    Который и начали делать по сути под давлением пользователей требовавших вернуть Aero или сделать его аналог.

Компаниям стоит не идти на поводу у пользователей, а предлагать новые решения, собственно это и есть прогресс, а то пользователь, начавший диктовать условия и привыкший забивать гвозди отвёрткой, так и оставит всех в каменном веке.