Microsoft провела новое исследование для Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-04-2017, 22:50
  • Просмотров: 3 025

Далеко не все постоянно находятся рядом с розеткой, особенно при мобильности и использовании устройства Surface Book или Surface Pro 4. Таким образом, всегда лучше делать все возможное, чтобы максимально использовать аккумулятор вашего устройства. Как вы помните, в прошлом году Microsoft опубликовала видеоролик, в котором показано, насколько эффективен Microsoft Edge и его конкуренты. Теперь, когда было выпущено обновление Windows 10 Creators Update (с большим количеством улучшений для Edge!), софтверный гигант выпустил обновленное видео, показывающее, насколько эффективен Microsoft Edge в Windows 10 Creators Update.



Методология эксперимента по определению времени автономной работы включала измерение времени, в течение которого три одинаковых ноутбука Surface Book работали полностью от своих батарей, а потоковое видео на сайте Vimeo - в полноэкранном режиме. В частности, устройства Surface Book представляли собой Intel Core Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ, Intel HD Graphics 520 и Windows 10 Creators Update (сборка 15063.0).


Как и в прошлый раз, когда этот тест был выпущен, результаты Edge оказались лучше, показывая, что Microsoft Edge проработал на 77% дольше, чем Firefox, и на 35% дольше, чем Chrome. Microsoft отмечает, что устройства были настроены на повышение согласованности между показателями и сокращением задач, которые могут начать работать во время измерения. Например, яркость дисплея была установлена на 75%, местоположение было отключено, Bluetooth был отключен, были активированы Тихие часы, обновления временно отключены, а режим Battery Saver активировался с 20% -ой батареей.

Узнать всю информацию можно тут.
Илья Источник:
microsoftedge.github.io
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Poplar LK
Посетитель | 13 апреля 2017 02:13
  • 0
Это очевидно. Ни один разработчик системы не даст тех преимуществ, которые доступны для родных приложений, тем более, если то и другое от одного производителя. Это глубокая интеграция… и все остальное, не буду перечислять. То же самое, как macOS и контроль качества "картинки" (стиля) или Android и Google, или BlackBerry и BBM/безопасность.
Лично я пользовался многими система, у каждой свои особенности. И все они хороши для своих задач. Так сложилось, что для меня Windows (сейчас 10ка) наиболее отвечает мои требованиям. Я не любитель зоопарка приложений, на рабочем ПК, конечно, есть специфические приложения, но вот на планшете исключительно родные. И вы знаете, очень даже ничего, вполне жизнеспособны. Меня вообще радует курс и тенденция развития Microsoft, это уже не тот случай, когда говорили: "опять этот ... windows 98" :) И, конечно, еще трудится и трудится, думаю, пару лет и они отшлифуют полностью всё под один стиль. И тогда, что называется с коробки система будет полностью самодостаточна.
Что же касается Edge, до Хрома ему еще надо реализовать несколько, лично для меня, серьезных функций: многопользовательская поддержка, как в офисе; кон. меню в закладках; было бы вообще круто нормальны менеджер паролей, тогда можно от lastpass'а уйти; встроенный перевод (не через расширение); расширить варианты синхронизации... Сам факт того, что пользуюсь Edge уйдя от хрома уже о много говорит, хотя и кое-где, и кое-когда чувствую терпимый дискомфорт. Но еще раз, темп развития радует. Система предварительной оценки, отзывы. По всей видимости не пустой звук. Сам факт того, что такие приложение как Groove не нуждаются в замене, как было, да и есть, с Internet Explorer’ом - существует только для того, чтобы скачать какой-нибудь другой браузер :). Жду новые версии и полезные функции.

п.с.
Отдельно хочу сказать про защиту. Встроенный Защитник Windows. Ну это вообще шикарно, ушел от сторонних ресурсо-убивателей еще с XP. Вот кстати еще один отличной пример работы глубокой интеграции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105