Microsoft представила функцию под названием Power Throttling

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-04-2017, 23:41
  • Просмотров: 2 232

Microsoft представила функцию для Windows 10 Redstone 3, которая поможет сэкономить заряд батареи на некоторых ноутбуках. Новая функция называется Power Throttling — это забавное название является временным, так Microsoft, вероятно, придумает что-то более умное и ориентированное на потребителя, когда эта функция выпущена официально. Важно отметить, что Microsoft экспериментировала с Power Throttling ещё в Windows 10 Creators Update, но её официальный релиз состоится в Redstone 3.

Итак, что же делает Power Throttling? Из информации Билла Карагуниса следует, что в Windows 10 теперь есть «сложная система обнаружения», которая автоматически определяет, какие приложения и задачи важны для вас, а какие не очень важны. В зависимости от важности определенных задач, Power Throttling выделяет ресурсы вашего процессора для них. Например, если вы компилируете приложение в Visual Studio, система обнаружения, вероятно, сможет идентифицировать это и выделит ему больше ресурсов, так что компиляция займет меньше времени. Это позволит вам не тратить впустую энергию и заряд аккумулятора вашего процессора на несколько фоновых задач Google Chrome — вместо этого, он будет использоваться там, где он вам действительно нужен.

Разумеется, мы пока не знаем эффективности Power Throttling, но это может улучшить производительность вашего ноутбука и время автономной работы. Кроме того, важно, что Microsoft тестирует Power Throttling с инсайдерами Windows. Компания утверждает, что новая система обнаружения для Power Throttling «хорошо работает для большинства приложений», но компания хочет, чтобы инсайдеры предоставили обратную связь, если система обнаружения не работает должным образом. Используя новый Power Slider в Windows 10, пользователи могут полностью отключить Power Throttling, изменив Power Mode на Best Performance.

Вы можете отключить его для определенных приложений из коробки. Просто зайдите в приложение Настройки (Настройки> Система> Батарея), чтобы отключить Power Throttling для любого приложения. Кроме того, Microsoft предоставит разработчикам API-интерфейсы, которые позволят им оптимизировать свои приложения для корректной работы с Power Throttling.

Узнать больше подробностей можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 61
Пользователей: 0
Гостей: 61
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105