Microsoft анонсировала Windows 10 S для образования

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-05-2017, 19:44
  • Просмотров: 5 343

«Технология должна помогать, а не мешать работе учителей в классе», заявил сегодня на мероприятии, посвященном вопросам образования, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. «Вы увидите, как мы доставляем доступную, обтекаемую платформу, готовую к занятиям в классе». Он добавил, что Microsoft уделяет особое внимание предоставлению возможностей всем учащимся, в том числе тем, у кого есть различия в обучении, например, дислексии, для которых компания уже выпустила специализированные учебные инструменты OneNote.

Но самые крупные анонсы Microsoft сосредоточены на новой волне продуктов. Терри Майерсон заявил, что Windows 10 уже является «глобальной ведущей платформой» для K-12 education. Тем не менее, мы уже несколько месяцев знаем о том, что Microsoft разрабатывает новую редакцию, для Windows 10, и что она будет нацелена на сектор образования.

До сих пор её называли как Windows 10 Cloud – но, сегодня, компания официально анонсировала редакцию под названием «Windows 10 S».


«Мы применяем новый подход. «Упростите, чтобы увеличить ... Мы с гордостью представляем Windows 10 S». Также он сказал о том, что она модернизирована, упрощена и предлагает высокую производительность.

Даже обои для рабочего стола были упорядочены (ссылаясь на новый фон, который был обнаружен несколько недель назад):


Windows 10 S ограничивается запуском приложений, установленных из Windows Store, потенциально предлагая гораздо большую безопасность на устройствах и ограничивая влияние вредоносных программ и вирусов. Она также должна обеспечивать более высокую производительность батареи, благодаря ограничениям фоновых задач и сервисов для приложений, установленных из Магазина.

Из информации Microsoft следует, что время загрузки не только будет более быстрым для устройств Windows 10 S по сравнению с компьютерами, работающими под управлением других редакций Windows 10, но и время настройки для преподавателей и администраторов тоже значительно сократится. Улучшения Intune for Education для управления устройствами также упростит этот процесс в более широком масштабе.

Windows 10 S будет полностью работать с приложениями Win32, пока они «конвертируются» для распространения через Store, используя Microsoft Desktop App Bridge (также известного под кодовым названием Project Centennial).


Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung, Toshiba входят в число партнеров по аппаратному обеспечению компании, планирующих устройства под Windows 10 S, которые появятся «в ближайшие месяцы» по цене $189. Все эти устройства будут включать бесплатную годичную подписку на Minecraft: Education Edition, а также бесплатный Office Office 365 for Education, включая Microsoft Teams.

Также Microsoft делает Windows 10 S бесплатной для всех школ на их существующих ПК с Windows Pro. Windows 10 S будет доступна «этим летом».


Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ariuntrius
Посетитель | 2 мая 2017 21:40
  • 0
Очередная безполезнное ответвление от винды
Marwin
Посетитель | 2 мая 2017 22:58
  • 0
ну почему бесполезное... для МС образование должно быть приличным куском рынка. Прозрачность ценообразования и легкость в развертывании и сопровождении - хорошее подспорье оставаться в МС экосистеме.
Правда вот отказ от win32 может плохо отыграть первое время. Учебные программы консервативны, все приложения для обучения надо переносить в стор, а этим кто ж будет заниматься-то (точнее сказать никто ж не будет)
ariuntrius
Посетитель | 3 мая 2017 15:35
  • 1
Цитата: Marwin
ну почему бесполезное... для МС образование должно быть приличным куском рынка. Прозрачность ценообразования и легкость в развертывании и сопровождении - хорошее подспорье оставаться в МС экосистеме.
Правда вот отказ от win32 может плохо отыграть первое время. Учебные программы консервативны, все приложения для обучения надо переносить в стор, а этим кто ж будет заниматься-то (точнее сказать никто ж не будет)


Уже есть винда для образования, зачем городить еще один выкидыш наподобие рт?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103