Microsoft предложила более пристальный взгляд на Fluent Design System

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-05-2017, 15:40
  • Просмотров: 6 458

Microsoft уже анонсировала Fluent Design System, который ранее был известен только под кодовым названием Project NEON. Компания подробно остановилась на том, что такое Fluent, почему он существует и каковы планы на будущее. Семейство Windows теперь включает устройства без экрана (неясно, как это относится к Fluent Design), маленькие 2D-экраны, большие 2D-экраны и 3D-интерфейсы с Windows Mixed Reality.

И с Universal Windows Platform, одно приложение может масштабироваться во всех этих форм-факторах, и они будут совместно использовать общий язык дизайна для всех.


Fluent Design System будет распространяться волнами. В общем, каждая волна будет приносить новые обновления функций в Windows 10. Как вы можете видеть, для готового продукта нет конкретного графика, и со временем Fluent будет развиваться.

Пока же компания намерена выслушать обратную связь. И первая фаза Fluent - это то, что уже можно найти в ряде приложений.



Наиболее очевидное дополнение называется Acrylic. Это размытость и прозрачность, но есть и светлые элементы. Например, когда вы наводите указатель мыши, объекты, расположенные рядом, также должны быть подсвечены.


Выше, вы можете увидеть некоторые элементы, которые Microsoft планирует использовать для следующей волны Fluent Design System. Это далеко не все, что предполагается, и не гарантируется, что все это станет частью второй фазы.

Вот пример Conscious Headers:



Как вы можете видеть, заголовки изменяются при прокрутке страницы.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105