Microsoft тестирует новый интерфейс для поиска Cortana

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-05-2017, 12:42
  • Просмотров: 7 040

Интеграция Cortana с Windows 10 приносит множество функций на Панель задач, что позволяет смотреть ежедневную повестку дня или быстро использовать голосовые команды. Одна функция, входящая в Cortana, но часто испытывающая неудобство, производит поиск в Интернете, хотя Microsoft, похоже, тестирует обновление, которое может изменить все это.

Если говорить про текущий момент, то любые результаты поиска, отображаемые Cortana, требуют своего открытия в Edge. Таким образом, можно просто отказаться печатать поисковый запрос для Cortana и перейти сразу в браузер. С обновленным пользовательским интерфейсом, Microsoft использует систему dual-pane, где простым нажатием можно увидеть результаты поиска в Cortana.


Это не только позволит вам проверить валюту, не открывая браузер, но и увидеть различные вкладки, которые дают возможность посмотреть изображения, видео и многое другое.


Также хочется отметить то, что новый интерфейс доступен только некоторым пользователям.

Илья Источник:
reddit.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 29 мая 2017 13:21
  • 5
А толку это здесь публиковать если по русски эта хрень так и не научилась говорить и в РФ официально не работает?))
alex1980
Посетитель | 29 мая 2017 17:34
  • 2
Заколебали они, когда же эта кортана на русском заговорит!?
Spongify
Посетитель | 29 мая 2017 17:52
  • 0
А лучше всего перейти на мак, где все языки уважают независимо от выгоды. Там голосовой помощник полностью поддерживает русский язык. Инцидент с кортаной - ещё одно доказательство реального, скотского отношения отношения m$ к своим клиентам.
MeteoR
Посетитель | 29 мая 2017 19:57
  • 2
Цитата: alex1980
Заколебали они, когда же эта кортана на русском заговорит!?


боюсь, что еще очень не скоро
alex1980
Посетитель | 29 мая 2017 20:12
  • 2
Цитата: Spongify
А лучше всего перейти на мак, где все языки уважают независимо от выгоды. Там голосовой помощник полностью поддерживает русский язык. Инцидент с кортаной - ещё одно доказательство реального, скотского отношения отношения m$ к своим клиентам.

Мак дорого, или ты предлагаешь ставить OS X на ПК?
Sheridan
Посетитель | 29 мая 2017 20:18
  • 0
Цитата: alex1980

Мак дорого

И в целом бесполезно)
HorsyNox
Посетитель | 29 мая 2017 20:40
  • 4
Так то и сири не сразу на русском появилась. Хотя да, намного, намного раньше, и не игнорили так.
А что касается мака - брр) По работе приходится иногда юзать, каждый раз матерюсь) Тот случай, когда систему разрабатывали не инженеры, а гуманитарии.
alex1980
Посетитель | 29 мая 2017 21:04
  • 1
А вы заметили, что приложение музыка уже имеет анонсированные акрил, анимацию? Я думал, что это появится только в следующей обнове?

А вы заметили, что приложение музыка уже имеет анонсированные акрил, анимацию? Я думал, что это появится только в следующей обнове?
HorsyNox
Посетитель | 29 мая 2017 21:05
  • 1
Заметили. И карты с видеоплеером тоже. Всего что-то около пяти или шести приложений уже.

Кстати, интересно, они карты будут менять? А то мне вот приложение нравится, а сами карты по сравнению с яндексом и гуглом не нравятся чисто визуально. Цветовая схема, как бы сказать, неудобная. Слабый контраст, взгляд постоянно соскальзывает с объектов.
Есть тёмная схема карт (только что нашел в параметрах), но она тоже не ок. Ещё мне что-то не нравится в изображении дорог, но я не могу сформулировать что именно. А ещё не вижу номеров домов и информации о большинстве объектов, как в том же гуглмапсе.
alex1980
Посетитель | 29 мая 2017 21:45
  • 1
Цитата: HorsyNox
Заметили. И карты с видеоплеером тоже. Всего что-то около пяти или шести приложений уже.

Кстати, интересно, они карты будут менять? А то мне вот приложение нравится, а сами карты по сравнению с яндексом и гуглом не нравятся чисто визуально. Цветовая схема, как бы сказать, неудобная. Слабый контраст, взгляд постоянно соскальзывает с объектов.
Есть тёмная схема карт (только что нашел в параметрах), но она тоже не ок. Ещё мне что-то не нравится в изображении дорог, но я не могу сформулировать что именно. А ещё не вижу номеров домов и информации о большинстве объектов, как в том же гуглмапсе.

Да, карты гугла и яндекса получше будут
INSIDER
Модератор | 29 мая 2017 22:28
  • 0
Цитата: alex1980
А вы заметили, что приложение музыка уже имеет анонсированные акрил, анимацию? Я думал, что это появится только в следующей обнове?

А вы заметили, что приложение музыка уже имеет анонсированные акрил, анимацию? Я думал, что это появится только в следующей обнове?

есть акрил уже
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 54
Пользователей: 0
Гостей: 54
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105