Microsoft объяснила причину сбоя с выпуском сборок (и отложила выпуск новых сборок)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-06-2017, 16:36
  • Просмотров: 8 753

Инсайдеры Windows столкнулись с некоторыми проблемами, когда некоторые из внутренних веток Windows 10 были доступны для ПК и смартфонов. Теперь, когда прошло некоторое время, Дона Саркар и команда Windows Insider объяснили причину сбоя, а также предложили рекомендации для тех, кто, возможно, установил сборку.

На этой неделе новых сборок не будет, так как Microsoft будет исправлять сбой с выпуском сборок.

Вот комментарий от Доны Саркар:

Это произошло из-за случайного развертывания инженерной системы, которая управляет сборками/кольцами для инсайдеров. Команда быстро отменила развёртывание и всё заблокировала, чтобы эти сборки не попали к большему количеству людей. Наш анализ показал, что лишь небольшая часть людей получила эти сборки.


Для тех, кто получил сборку на ПК, Microsoft предупредила, что она может включать в себя проблемы, которые могут повлиять на удобство работы вашего ПК. Дона Саркар предложила рекомендации для пользователей ПК, которые, возможно, установили сборку:

Если вы получили эту сборку (из RS_EDGE_CASE) на вашем компьютере: Обратите внимание, что эта сборка не должна была выйти для инсайдеров Windows, и может включать в себя проблемы, которые влияют на удобство работы вашего ПК – больше, чем нормальные сборки, которые мы даем вам. Вы можете сидеть и ждать, пока мы опубликуем новую сборку, или вы можете вернуться к предыдущей сборке в Настройки> Обновление и безопасность> Восстановление.

Примечание: У вас есть до 10 дней, чтобы сделать откат, и это будет работать только если вы не сделали Очистку диска, чтобы удалить предыдущую версию Windows.


Между тем, на смартфоны сборка не установится. Если вы получили эту сборку, вы можете испытать циклическую перезагрузку, и для исправления этой проблемы необходимо сделать следующее:

Если вы получили эту сборку (из RS_IoT) на смартфонах: Эта сборка не установится на ваше устройство. Если вы устанавливали эту сборку, ваше устройство застрянет в цикле перезагрузки, и единственным способом восстановления является использование Windows Device Recovery Tool и перепрошивка. После перепрошивки, вы можете присоединиться к Windows Insider Program и выбрать кольцо, чтобы вернуться на правильный путь обновления.


Microsoft объяснила причину сбоя с выпуском сборок (и отложила выпуск новых сборок)

И, наконец, если вы загрузили, но не установили сборку на ваш смартфон, вы должны учесть следующий совет от Доны Саркар:

Если устройство скачал эту сборку, но не установило сборку (вы видите либо «Установить», либо кнопку «Перезагрузить сейчас» под «Обновление телефона») – вам придется выполнить сброс устройства в Настройки> Система> О системе (сделайте резервную копию в Настройки> Обновление и безопасность> Служба архивации), а затем проверить настройки Windows Insider Program, чтобы убедиться, что вы находитесь в правильном кольце.


Обычные пользователи тоже могли увидеть сборку, но Дона Саркар сообщила, что она не установится на устройства, которые не присоединились к Windows Insider Program.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 3 июня 2017 00:51
  • 0
А мне на ноут попыталась прилететь вот эта "прелесть" 15063 2 rs 2 release svc d 170531 1743 uup ctv 2 весом в 18,5 гигов. Благо не смогла даже скачаться. И четыре раза потыркавшись просто перестала лезть, а Центр Обновления перестал соединяться с сервером. Что самое интересное я даже в инсадерской программе не участвую (уже давно).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105