Microsoft выпустила Windows Server Insider Preview Build 16237

• Категория: Windows 10
  • Дата: 14-07-2017, 02:43
  • Просмотров: 3 000

Компания Microsoft выпустила первую сборку Windows Insider для Windows Server. Редмондцы выпускают сборки Windows 10 Insider Preview для ПК, мобильных устройств и устройств IoT уже несколько лет. С сегодняшним выпуском, Microsoft запустила программу Windows Insider для серверной версии Windows. Получение доступа к сборкам Windows Insider для Windows Server немного отличается от обычного — вы должны будете зарегистрироваться в Windows Insider for Business здесь, а затем загрузить последнюю версию здесь.

Если говорить про новые возможности, то Microsoft добавляет множество улучшений в Windows Server Build 16237. Microsoft сделала несколько улучшений в создании сетей для контейнеров, а также улучшила точность времени. Также компания заявила о том, что был оптимизирован базовый образ для Windows Server Core, а это значит, что теперь он будет сохранять более 20% загрузки и на дисковое пространство. В сборке 16237 есть много интересного, если вы работаете с Windows Server, поэтому обязательно ознакомьтесь с полным списком изменений (и известными проблемами) здесь.

Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Marwin
    Посетитель | 14 июля 2017 17:09
    • 0
    Сервер всё больше уходит в какие-то высокие материи, вложенные виртуализации, контейнеры поверх контейнеров и прочие виртуальные харды в оперативе опять же для ВМ. Неужели идеи для смол бизнеса закончились, и МС видит рынок для своей ОС только в виде ЦОДов и компаний размером с Газпром, где это целесообразно использовать?
    Если добавить к этому asp.net core и mssql для линукса, то выходит, что нужды в win сервере для любой организации от мала до средней вообще больше нет... Интересно, к чему приведет такая стратегия.
  2. SMART77
    Посетитель | 15 июля 2017 21:41
    • +1
    Windows Server звучит как суп, сваренный в сковородке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex Google Inktomi Spider Rambler
+2  
Новостей: 8246
+10  
Комментариев: 38257
+1  
Пользователей: 8412
Чат

Последние комментарии
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft опубликовала список ...
    Цитата: GTX
    Лично я считаю Microsoft пора забыть о рынке смартфонов и планшетов . Ну плохо у них выходит конкурировать с android и apple.

С планшетами у них всё хорошо. В отличии от смартфонов.
    HorsyNox-фото
    HorsyNox Microsoft опубликовала список ...
    Та не, с планшетами и ноутами у них как раз вроде норм дела пошли.
    GTX-фото
    GTX Microsoft опубликовала список ...
    Лично я считаю Microsoft пора забыть о рынке смартфонов и планшетов . Ну плохо у них выходит конкурировать с android и apple.
    Alex Bereznyuk-фото
    Alex Bereznyuk Microsoft опубликовала список ...
    Не понимаю, почему 640 Люмия была исключена...
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Microsoft опубликовала список ...
    Ну а если серьёзно, думаю все должны были понимать, что , учитывая сложившуюся ситуацию, это был логичный ход. Теперь интересно, что следующее отвалится. Но в любом случае поддержка уже вышедших версий продолжается.