Microsoft анонсировала Skip Ahead для инсайдеров в кольце Fast

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-07-2017, 03:42
  • Просмотров: 6 622

Начиная с сегодняшнего дня, инсайдеры Windows, использующие кольцо Fast, увидят новое раскрывающееся меню в Настройки> Обновление и безопасность> Программа предварительной оценки Windows, которое позволит перейти к следующей версии Windows 10.

Microsoft анонсировала Skip Ahead для инсайдеров в кольце Fast

Сейчас Microsoft находится на стадии разработки Windows 10 Fall Creators Update, где компания работает над тем, чтобы исправить все ошибки и стабилизировать ОС, так что это лучший выпуск Windows 10 для всех клиентов. Пока компания работает над подготовкой Windows 10 Fall Creators Update для мира, инженерные команды начинают работу над следующей версией Windows 10 из ветки Development Branch. Инсайдерам Windows в кольце Fast, которые предпочитают перейти дальше, будет предоставлена возможность начать тестирование этих сборок в дополнение к обновлениям приложений для многих интегрированных приложений, таких как Photos, Skype, Groove и Movies & TV.

Чтобы стабилизировать Windows 10 Fall Creators Update для выпуска, мы «разветвили» релиз в ветку, которая называется RS3_RELEASE. Многие инсайдеры Windows вспомнят, что компания сделала то же самое для Windows 10 Creators Update, когда сборки начали выходить из ветки RS2_RELEASE. Забегая вперёд, инсайдеры Windows, использующие кольцо Fast, будут продолжать получать сборки для Windows 10 Fall Creators Update из этой ветки. Тем не менее, инсайдеры Windows, которые предпочитают перейти вперёд, получат сборки из ветки RS_PRERELEASE.

Краткое обобщение:

• Кольцо Fast: Сборки из ветки RS3_RELEASE будут без обновлений приложений для интегрированных приложений;
• Кольцо Fast + Skip Ahead: Сборки из ветки RS_PRERELEASE будут получать обновления из Магазина для интегрированных приложений;

Поскольку это изменение произошло только что, сборки из веток RS_PRERELEASE и RS3_RELEASE будут практически идентичными. Но в какой-то момент, в будущем, номера сборок в RS_PRERELEASE будут продвигаться вперед, команды инженеров начнут проверять новый код, и ситуация изменится. Когда это произойдет – вы не сможете покинуть Skip Ahead и вернуться к сборке из ветки RS3_RELEASE без переустановки Windows. Когда Windows 10 Fall Creators Update будет выпущено для широкой публики, этот вариант будет удален и кольцо Fast вернется к получению сборок из ветки RS_PRERELEASE для следующих выпусков Windows 10, а получение обновлений из Магазина для интегрированных приложений будет полностью восстановлено для инсайдеров в кольцах Fast и Slow.

Прежде чем выбрать вариант Skip Ahead – нужно иметь в виду несколько вещей: сборки из RS_PRERELEASE будут менее стабильны, так как команды начнут проверять новый код. Как и сборки Insider Preview, некоторые вещи после релиза Windows 10 могут работать некорректно. Если вас это беспокоит или вам неудобно – не выбирайте Skip Ahead и просто ждите, пока кольцо Fast перейдет на RS_PRERELEASE. Microsoft также необходимо иметь инсайдеров Windows в кольце Fast, которые помогают готовить релиз Windows 10 Fall Creators Update и предоставляют отзывы о возникающих проблемах.Таким образом, будет некий лимит в отношении количества инсайдеров, которые могут участвовать в Skip Ahead. Как только это ограничение будет достигнуто, доступ будет закрыт.

Узнать все подробности можно тут.
Илья Источник:
aka.ms/m2aq4i
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105