Xbox Live Creators Program теперь доступна для всех

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-08-2017, 00:11
  • Просмотров: 4 655

В марте Microsoft анонсировала Xbox Live Creators Program, чтобы открыть Xbox One для тех, кто хочет разработать игру для консоли. Игры, сгруппированные в Creators Collection теперь доступны для всех (ранее они были доступны только инсайдерам Xbox в кольце Alpha).

Но большинство из этих игр предназначены не только для Xbox One; вы можете играть в них их на Windows 10. Кроме того, некоторые из них даже работают на смартфонах Windows, что является редким удовольствием для пользователей данной платформы.

Вот какие игры можно найти в Creators Collection сегодня:

Animal Rivals;
Block Dropper;
Crystal Brawl;
Derelict Fleet;
ERMO;
GalactiMAX!;
kubic;
Space Cat!;
Stereo Aereo;

К сожалению, игры, созданные в Creators Program, не смогут использовать Achievements, Gamerscore или Internet Multiplayer, хотя они могут получить доступ ко всему спектру социальных функций, доступных через Xbox Live. К ним относятся «вход и присутствие, использование вашего Gamertag, список лидеров, доступ к Activity Feed, Game Hubs, Clubs, Party Chat, Game DVR и трансляции на Mixer». Чтобы использовать весь спектр функций, разработчикам необходимо будет обратиться к ID@Xbox.


На Xbox One, вы можете найти игры Creators Collection, выбрав пункт меню в Магазине. Если же говорить про Windows 10, то вам нужно будет перейти во вкладку «Игры», и, если вы найдёте фильтр Creators Collection, ничего не появится на данный момент. Конечно, вы можете получить все игры по ссылкам выше.

Узнать другую информацию можно тут.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105