Статистика операционных систем за август 2017

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-09-2017, 22:17
  • Просмотров: 3 993

Согласно последней статистике NetMarketShare, доля Windows 10 выросла до 27.99%, а доля Windows 7 упала до 48.43%. Хотя эти изменения могут показаться незначительными и в пределах допустимой погрешности, они продолжают следовать тенденции, установленной в последние несколько месяцев.

Доля Windows 8.1 снизилось до 6.07%. Процентная доля Windows XP находится на уровне Windows 8.1. Если вы хотите увидеть полную статистику, то это можно сделать выше.
Илья Источник:
netmarketshare.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
powerslice
VIP | 2 сентября 2017 23:14
  • 0
Семерочка, не подведи.
Marwin
Посетитель | 3 сентября 2017 04:00
  • 0
Семера уйдет на покой только вместе с компьютерами на свалку в случае их поломки. Никто в здравом уме из обывателей её обновлять не будет, всё понятно уже.
Уж на что я до мозга костей программист/инсайдер, у которого даже на ТВ приставке инсайдер ветка вин10, но в доме у родителей 3 компа с вин7, и я не вижу ни одной причины что-то менять. Этим инсталлам уже больше 5 лет - и еще столько же проработают.
SMART77
Заблокирован | 3 сентября 2017 06:37
  • 0
Уж на что я до мозга костей программист/инсайдер, у которого даже на ТВ приставке инсайдер ветка вин10

программист

инсайдер

через или

???
mikl4824
Посетитель | 3 сентября 2017 08:34
  • 0
Ну вообще то таблица бредовая, 10 ка глюченная как бы майки её не допиливали будут пилить ещё долго, 7 и 8 ка стабильные и сними нет проблем!!! Но каждый устанавливает то что ему нравится, я же сторонник того для каких нужд устанавливается та или иная ОС.
powerslice
VIP | 3 сентября 2017 12:14
  • 0
Десятка вообще не имеет права на существование. Что реально нового в Creators Update? А в осеннем обновлении? Где вкладки, где размытость хотя бы панели задач? Где реальный рост UWP приложений, а не говна с рекламой?

Дома если кто-то и заигрывает с десятой, то в компаниях нужна стабильность и они используют Windows 7.
Wolfdick
Посетитель | 3 сентября 2017 13:16
  • 7
Цитата: mikl4824
Ну вообще то таблица бредовая, 10 ка глюченная как бы майки её не допиливали будут пилить ещё долго, 7 и 8 ка стабильные и сними нет проблем!!! Но каждый устанавливает то что ему нравится, я же сторонник того для каких нужд устанавливается та или иная ОС.


Можно поинтересоваться какого плана глюки ? Примеры привести , именно личного опыта .
powerslice
VIP | 3 сентября 2017 13:52
  • 0
Цитата: Wolfdick
Цитата: mikl4824
Ну вообще то таблица бредовая, 10 ка глюченная как бы майки её не допиливали будут пилить ещё долго, 7 и 8 ка стабильные и сними нет проблем!!! Но каждый устанавливает то что ему нравится, я же сторонник того для каких нужд устанавливается та или иная ОС.


Можно поинтересоваться какого плана глюки ? Примеры привести , именно личного опыта .


1. Отваливается служба печати. Просто так! Это вообще меня бесит.
2. Глючит панель задач на втором мониторе (писал тут уже раз пять). Она иногда исчезает.
3. Отваливается PCI Ethernet контроллер, который из коробки работает на всех ос выше висты.
4. Криво считывает EDID монитора или телевизора при подключении на горячую. Баг появился с Creators Update
5. После обновлений в 50% случаев путает расположение мониторов ( у меня их три), баг появился с 1607.
6. Криво читает секцию с ОЗУ из SSDT материнской платы. Неверно определяет количество слотов ОЗУ. При этом в хакинтоше все окей.
7. Глюки в XAML, меню пуск иногда выглядит размытым, как и окно настроек. Тормоза XAML при большом количестве элементов в UML.
8. Не может нормально работать с Haswell. Резко повышает частоту и держит ее при ресайзе окон в Creators Update. Низкая производительность Creators Update. По этому пункту я тут писал подробно, писал, а Microsoft, меня там послали к производителю железа, даже не разобравшись. Тупо отписались.
9. Не может нормально работать с мониторами с разным DPI. После перезагрузки иногда все сбрасывается.
10. Долгое открытие контекстного меню в прикрепленных значках на панели задач.
11. Не баг, но ёпрст, с 2015 года две панели задач и два интерфейса!!!
12. Сбрасываются программы по умолчанию после обновлений.
13. После обновлений может начать устанавливаться всякая фигня в виде игр, в частности когда обновлял 1607 на 1704. Тогда я вообще офигел.

Если что - работаю программистом, комп тупо для работы - VS, MySql, Jetbrains...
Работать под десяткой нельзя.

Могу писать и дальше, но надоело, с телефона писал. Десятка короче сейчас глюкодром, а МС ее не может довести до ума, раз в 2017 году даже в прозрачность не умеют.
Spongify
Посетитель | 3 сентября 2017 14:00
  • 0
Цитата: powerslice
Десятка вообще не имеет права на существование. Что реально нового в Creators Update? А в осеннем обновлении? Где вкладки, где размытость хотя бы панели задач? Где реальный рост UWP приложений, а не говна с рекламой?

Дома если кто-то и заигрывает с десятой, то в компаниях нужна стабильность и они используют Windows 7.

Это ко всему маздаю относится, что 7, что 10. Только первая говно старое, а вторая - говно свежее. Те, кому нужная безупречная работа, дизайн, удобный и интуитивный интерфейс выбирают mac. Каждая новая версия macOS приносит что-то новое и важное. Mac приложениям уже некуда расти - они и так впереди.
powerslice
VIP | 3 сентября 2017 14:12
  • 0
Мак для компаний очень дорого. В маке офис дерьмово работает. Зачем мак компаниям, если они PC уже с ос могут за 30к купить

Я маки только у деректоров видел))
Spongify
Посетитель | 3 сентября 2017 14:36
  • 0
Цитата: powerslice
Мак для компаний очень дорого. В маке офис дерьмово работает. Зачем мак компаниям, если они PC уже с ос могут за 30к купить

Я маки только у деректоров видел))

Дороговизна маков - миф. ПеКарня сопоставимого класса и с комплектующими подобного уровня будет стоить не меньше (а зачастую и значительно дороже) мака. Всякое говно за 30к вообще не рассматривается.
Вы тут проблемы десятки перечисляли - если что, на маке проблем НАМНОГО меньше чем в любой версии Шиндовс.
powerslice
VIP | 3 сентября 2017 14:48
  • 0
Вы дурак? Зачем офисному компьютеру 4к экран и 16 гигабайт ОЗУ? Это последнее сообщение от меня для вас. Впредь я вас буду игнорить.
Spongify
Посетитель | 3 сентября 2017 14:57
  • 0
Цитата: powerslice
Вы дурак? Зачем офисному компьютеру 4к экран и 16 гигабайт ОЗУ? Это последнее сообщение от меня для вас. Впредь я вас буду игнорить.

Бомбануло виндузятника. Ну ладно, ВАЗ ведь тоже машина, едет как-нибудь, и ладно. Мучайтесь дальше...
Slimus
Посетитель | 4 сентября 2017 02:05
  • 5
Цитата: Spongify
Цитата: powerslice
Десятка вообще не имеет права на существование. Что реально нового в Creators Update? А в осеннем обновлении? Где вкладки, где размытость хотя бы панели задач? Где реальный рост UWP приложений, а не говна с рекламой?

Дома если кто-то и заигрывает с десятой, то в компаниях нужна стабильность и они используют Windows 7.

Это ко всему маздаю относится, что 7, что 10. Только первая говно старое, а вторая - говно свежее. Те, кому нужная безупречная работа, дизайн, удобный и интуитивный интерфейс выбирают mac. Каждая новая версия macOS приносит что-то новое и важное. Mac приложениям уже некуда расти - они и так впереди.

Хватит уже хейтить вам не надоело? сколько можно мачердайзер тут нету раненых на голову с розовым айфоном и накладными ногтями....
GLYUKOZA
Посетитель | 5 сентября 2017 09:27
  • 2
Опять одно и тоже. 10 равно, 7 рулит, мак вообще красавчик)) Только вот ой ли. У меня в конторе все компы спокойно обновили до 10 ещё в первый год выхода. Проблемы возникли с совместимостью оборудования лишь на одном, откатили и всё. Не 4к, но оперативы 8-16 Гб на машинах. Экономить на железе не нужно. В общем всё прекрасно, работа фирмы не пр останавливается из-за какой-то выдуманной большей нестабильности 10 перед 7. Читал я пресс-релиз последнего мака, в каждом инсайд-билде 10 больше новшеств.
SMART77
Заблокирован | 5 сентября 2017 10:46
  • 0
Цитата: Spongify
Цитата: powerslice
Вы дурак? Зачем офисному компьютеру 4к экран и 16 гигабайт ОЗУ? Это последнее сообщение от меня для вас. Впредь я вас буду игнорить.

Бомбануло виндузятника. Ну ладно, ВАЗ ведь тоже машина, едет как-нибудь, и ладно. Мучайтесь дальше...

ИЧСХ, шпонгифи прав.

Хватит уже хейтить вам не надоело? сколько можно мачердайзер тут нету раненых на голову с розовым айфоном и накладными ногтями....

Нет, не хватит, ему не надоело.
Просто ты, да, конкретно ты (ну и другие, конечно), его кормишь, и пока ты будешь его кормить, он не успокоится.
Но у тебя головы своей на плечах-то нет, что сделаешь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103