Microsoft устанавливает высокую планку качества для расширений в Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-09-2017, 00:41
  • Просмотров: 1 682

Прошло чуть больше года с момента реализации самой запрашиваемой функции для Microsoft Edge – расширений! Microsoft рада поделиться некоторыми обновлениями о прогрессе, который был сделан с тех пор, и быстро взглянуть на то, что планируется в будущем, поскольку компания продолжает слушать отзывы от клиентов и партнеров.

Microsoft слышала громко и ясно, что расширения, такие как блокировщики рекламы, администраторы паролей, а также ключевые улучшения производительности, важны для наших клиентов, чтобы браузер соответствовал их потребностям. В течение 2016 года, Microsoft тесно сотрудничала с небольшой группой партнеров, чтобы запустить основной набор высокозатратных расширений через Windows Store и Windows 10 Anniversary Update. Первыми расширениями в Windows Store были AdBlock, Adblock Plus, Amazon Assistant, Evernote Web Clipper, LastPass, Mouse Gestures, Office Online, OneNote Web Clipper, Page Analyzer, Pinterest Save Button, Reddit Enhancement Suite, Save to Pocket и Translator for Microsoft Edge.



Включение более мощных расширений

Когда Microsoft отправила первую партию расширений, реакция клиентов и энтузиастов была потрясающей. Тем не менее, многие были сразу готовы к тому, чтобы список увеличился, и часто спрашивали, когда появится любимое расширение.

Прежде чем редмондцы смогли включить более широкую экосистему расширений для клиентов, необходимо было улучшить возможности платформы расширений, чтобы позволить новые категории расширений и больше возможностей для существующих расширений. За прошедший год, Microsoft сосредоточились на нескольких ключевых инженерных инвестициях, чтобы добавить новые возможности:

1. Native Messaging (поддерживается EdgeHTML 15) позволяет расширению взаимодействовать с установленным в системе UWP-приложением, что позволяет приложениям интегрироваться с более сложными функциями за пределами браузера, что обеспечивает более продвинутое управление паролями и другие функции.
2. Bookmarks (поддерживаемые EdgeHTML 15), позволяющие получить доступ к избранным (с соответствующими разрешениями).
3. Улучшенные API – В дополнение к новым API-интерфейсам, таким как закладки, были улучшены и созданы уже существующие классы API, которые в совокупности означали, что компания поддерживает более 30% API-интерфейсов, чем в первоначальной версии.
4. Основы – Проницательные наблюдатели информации о релизе и активные тестеры в инсайдерской программе, возможно, заметили, что некоторые предварительные сборки временно ломали расширения. Windows Insider Program является ключевой для компании, чтобы увидеть, как экспериментальные функции работают в сборке с реальными пользователями, в том числе помогая там, где Microsoft отставала. Компания использовала эти данные для повышения надежности и производительности платформы расширений и будет продолжать фокусироваться на улучшении этих основ в будущих релизах.

Microsoft всегда оценивает дополнительную поддержку API для будущих релизов. Вы можете увидеть API-интерфейсы расширений, которые поддерживаются в Extension API roadmap, а также те, которые находятся на рассмотрении (например, Downloads and Notifications). Компания стремится услышать ваши отзывы о том, что наиболее важно для ваших расширений - сообщите об этом на UserVoice или через Twitter MSEdgeDev.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105