Microsoft может взимать более высокие цены за ПК с Windows 10 Pro Workstation (обновлено)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-10-2017, 00:34
  • Просмотров: 2 694

Microsoft скоро запустит новую версию Windows 10. Компания эффективно делает более мощную версию Windows 10 Pro — точно названную Windows 10 Pro for Workstations — с большим количеством функций и повышенной производительностью, которые имеют решающее значение для высокопроизводительных машин, работающих под управлением Windows 10. Microsoft пока не раскрыла каких-либо сведений по поводу цен на Windows 10 Pro for Workstations.

Тем не менее, похоже, что Microsoft будет применять ценовую стратегию для Windows 10 Pro for Workstations при ее запуске. Новая версия будет доступна в качестве обновления для существующих пользователей Windows 10 Pro и Home, но ОЕМ-партнёры Microsoft будут продавать рабочие станции, которые поставляются с Windows 10 Pro for Workstations на борту. Согласно докладу ZDNet, этим OEM-производителям придется платить больше за Windows 10 Pro for Workstations (всё будет зависеть от процессора устройства).

Ожидается, что цены на устройства, оснащенные процессорами Intel Xeon с четырьмя или меньшими ядрами, будут, если верить докладу, дороже на $70, а устройства с более чем четырьмя ядрами будут дороже на $230. Windows 10 Pro for Workstations является обязательным требованием для устройств с процессорами Intel Xeon и AMD Opteron, но неясно, повлияет ли рост цен на машины, работающие на базе процессора AMD Opteron. Microsoft также добавит поддержку процессоров Intel Core i9 и AMD Ryzen Threadripper (с релизом Windows 10 Redstone 4).

Windows 10 Pro for Workstations поддерживает файловую систему Microsoft Resilient (ReFS), более быстрое совместное использование файлов (с SMB Direct), устройства с 4 процессорами и быстрый ввод-вывод с временной памятью (NVDIMM-N). Ожидается, что новая редакция будет выпущена вместе с обновлением Windows 10 Fall Creators Update.

Update: Прейскурант по OEM-ценам, который предоставил источник, показывает, что цена на Windows 10 Pro for Workstations (до четырех ядер) составляет $144; для более чем четырех ядер, $214.

Узнать другие подробности можно тут.
Илья Источник:
zdnet.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105