Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update Build 16299.19

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 14-10-2017, 00:46
  • Просмотров: 11 261

Компания Microsoft выпустила обновление Windows 10 Fall Creators Update Build 16299.19 (KB4043961). Как и прежде, в обновлении нет новых функций. Вот список его исправлений:

• Исправлена проблема, когда, после удаления приложений, они переустанавливались при каждой перезагрузке, выходе из системы и входе в систему;
• Исправлена проблема, где локализация вывода ошибок из базы данных JET была повреждена. Сообщались только строки ошибок на английском языке;
• Есть обновления безопасности для Windows kernel-mode drivers, Microsoft Graphics Component, Internet Explorer, Windows kernel, Microsoft Windows Search Component, Windows TPM, Windows NTLM, Device Guard, Microsoft Scripting Engine, Windows Wireless Networking, Microsoft Windows DNS, Windows Server, Microsoft JET Database Engine и Windows SMB Server;

Напомню, что Microsoft не выпустила официальные ISO-образы сборки 16299.

Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
build_new
Посетитель | 14 октября 2017 07:35
  • 0
мде...еще не выпустили ..а уже патчаная...

что мешало выпустить 10.0.16300.0 во вторник..хорошое название билда ..успели бы включить исправления.

10.0.16299.19 гадасть...

Media Creation Tool 10.0.16299.15 не работает !

пишет: "Доступна более новая версия этого средства. Для продолжения работы необходимо скачать и запустить последнюю версию"
SERSHIL
Посетитель | 14 октября 2017 13:13
  • 1
Чего вы паритесь насчет Media Creation Tool?

Скачайте ESD образы, конвертируйте в ISO (любой опытный инсайдер знает как это сделать) и ставьте себе RTM 1709:
http://fg.ds.b1.download.windowsupdate.com/c/Upgr/2017/10/16299.15.170928-1534.
rs3_release_clientconsumer_ret_x64fre_ru-ru_757e4938027f1de47c3bbc912838e27eb1c
c9ed0.esd
(x64)

http://fg.ds.b1.download.windowsupdate.com/c/Upgr/2017/10/16299.15.170928-1534.
rs3_release_clientconsumer_ret_x86fre_ru-ru_d726926c5b0db1427215273688f003145d5
a85ba.esd
(x86)

Это официальные ESD образы. Здесь все редакции, кроме корпоративной
ista011
Посетитель | 15 октября 2017 17:26
  • 0
Windows 10 Fall Creators Update - отвратительное обновление. Нового кот наплакал, а багов завались как много. Проводник виснет, многие программы виснут, внезапно иногда при старте системы самостоятельно запускается диспетчер задач. В приложении параметры не открывается раздел "Персонализация", приложение сразу виснет. Любое зависнувшее из-за сбоя системы приложение грохнуть невозможно "отказано в доступе". Если сбойнул проводник, то полностью завершить все процессы невозможно ("отказано в доступе"), а при запуске новой копии процесса он зависает моментально. И это не говоря уже о том, что 16299.15 это "RTM", однако при обновлении до 16299.19 я не просто получил глобальный сбой, я получил GSOD! А он, напомню, говорит, что эта сборка инсайдерская. Из всех обновлений, которые выходили для Windows 10 это ХУДШЕЕ. Я перед этим Win 10 CU ставил так же, как и эту сборку, через канал Release preview. Та сборка тогда была отличная, никаких проблем не было. Win 10 AU поставил в день официального релиза - отличная, стабильная сборка. То, что выйдет во вторник... Это кусок *****!

"Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них."

Отлично! Позавчера поставил 16299.15, сегодня обновил до 16299.19 (с получением GSOD в процессе), а уже есть битые системные файлы. Так держать.
SERSHIL
Посетитель | 15 октября 2017 18:32
  • 1
Цитата: ista011
Windows 10 Fall Creators Update - отвратительное обновление. Нового кот наплакал, а багов завались как много. Проводник виснет, многие программы виснут, внезапно иногда при старте системы самостоятельно запускается диспетчер задач. В приложении параметры не открывается раздел "Персонализация", приложение сразу виснет. Любое зависнувшее из-за сбоя системы приложение грохнуть невозможно "отказано в доступе". Если сбойнул проводник, то полностью завершить все процессы невозможно ("отказано в доступе"), а при запуске новой копии процесса он зависает моментально. И это не говоря уже о том, что 16299.15 это "RTM", однако при обновлении до 16299.19 я не просто получил глобальный сбой, я получил GSOD! А он, напомню, говорит, что эта сборка инсайдерская. Из всех обновлений, которые выходили для Windows 10 это ХУДШЕЕ. Я перед этим Win 10 CU ставил так же, как и эту сборку, через канал Release preview. Та сборка тогда была отличная, никаких проблем не было. Win 10 AU поставил в день официального релиза - отличная, стабильная сборка. То, что выйдет во вторник... Это кусок *****!

"Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них."

Отлично! Позавчера поставил 16299.15, сегодня обновил до 16299.19 (с получением GSOD в процессе), а уже есть битые системные файлы. Так держать.

Ну, что вам сказать... Ничего из перечисленного у вас у меня не наблюдается, хотя пользуюсь стабильными версиями десятки с момента ее выпуска для инсайдеров - с 15 июля 2015 года (1507, сборка 10240). Вот что я делаю не так, что у меня все работает отлично?)
Плохому танцору всегда штаны мешают. Так и у вас с виндой. Она как девушка требует к себе ухода. Если из нее делать дойную корову и не следить за ее состоянием - то это ваша вина, а не майков. Так что не зачем свою лень проецировать на других.
Кстати, я могу доказать, что вы несете ложь. В стабильных сборках нет GSOD, там BSOD, 16299.xxx - стабильная сборка. Тут вы просчитались с враньем)
ista011
Посетитель | 15 октября 2017 20:56
  • 0
Цитата: SERSHIL
Плохому танцору всегда штаны мешают. Так и у вас с виндой. Она как девушка требует к себе ухода. Если из нее делать дойную корову и не следить за ее состоянием - то это ваша вина, а не майков. Так что не зачем свою лень проецировать на других.


А Вы считаете нормальным, что нормально работающая система благодаря таким обновлениям начинает требовать к себе внимания? Поверьте, моя система в отличном состоянии. Была. До установки 16299.15 через штатную систему обновлений. Установка прошла успешно. Никаких проблем. Зато сразу после этого они начались. Мне даже кажется, что сбой установки накопительного обновления *****.19 произошёл именно из-за уже существовавших проблем.

Цитата: SERSHIL

Кстати, я могу доказать, что вы несете ложь. В стабильных сборках нет GSOD, там BSOD, 16299.xxx - стабильная сборка. Тут вы просчитались с враньем)


В отличии от Вас, я могу свои слова доказать.

https://www.youtube.com/watch?v=vFI18rBLk-A

Жаль только, что в этот раз система что-то не смогла дамп памяти собрать, но их и так уже 3. Если надо могу записать с процессом сбора дампа. Во всех дампах одно и то же.

https://yadi.sk/i/b522hCxs3NmiYj

Кстати прошу заметить, что система в разных частях показывает разные версии.
Slimus
Посетитель | 16 октября 2017 20:25
  • 0
Мне одно не понятно почему 1709 если по факту мы ее получим только 1710 Октября.
SERSHIL
Посетитель | 16 октября 2017 23:11
  • 0
Цитата: Slimus
Мне одно не понятно почему 1709 если по факту мы ее получим только 1710 Октября.

потому что привязка идет не к дате выпуска, а к дате сборки RTM билда. RTM сборка была готова в сентябре, поэтому версия 1709. На эту тему можно так же почитать русскую википедию - статью про десятку. там это ражжевано.
barbos3677
Посетитель | 9 декабря 2017 14:48
  • 0
Здравствуйте.Подскажите это баг системы или что то с компьютерами? Дело в том что при выходе из системы и при последующем выключении система пишет что нужно завершить запущенные приложения. То есть, как я понял система при выключении не завершает работу и уходит как бы в гебернацию или сон. Назначения кнопок выключения и сна правильное. При повторном включении и входе в систему приложения уже запущены. Как при выходе из сна. Пробывал на двух компьютерах и ноутбуке. До обновления 1709 такого небыло.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105