Microsoft планирует переместить голосовой помощник Cortana в Центр уведомлений

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-01-2018, 21:02
  • Просмотров: 3 035

По словам источников, знакомых с этим вопросом, Microsoft планирует серьёзно изменить опыт Cortana в Windows 10. Мы уже знаем, что Microsoft создает чат-интерфейс для Cortana, и теперь мы начинаем больше узнавать о планах Microsoft в этой области. Сообщается, что некоторые серьёзные изменения будут происходить в ближайшее время, включая дебрендинг Cortana из Windows Search и перемещение домашнего опыта Cortana в Центр уведомлений.

Cortana уже обрабатывает множество уведомлений, которые появляются на вашем ПК, поэтому с перемещение Cortana в Центр уведомлений имеет смысл. Этот шаг также идет рука об руку с пользовательским интерфейсом на основе чата, упомянутым выше, что ставит перед собой модель взаимодействия текста и разговора, а не поощряет голосовое взаимодействие. Люди не любят разговаривать со своими ПК, и Microsoft это знает. Побуждение пользователей к вводу более вероятно для использования.

Cortana найдет новый дом в Центре уведомлений



Согласно источникам Windows Central, комбинация Cortana и Центра уведомлений позволит пользователям фильтровать или видеть карты и уведомления Cortana вместе. Новый пользовательский интерфейс Cortana, основанный на чатах, также будет жить в Центре уведомлений, так как Microsoft собирается перемещать Быстрые действия из Центра уведомлений в выделенный Центр управления. Это то, что стало известно в мае 2017 года, и должно освободить место для новых дополнений Cortana, которые вводятся в этом пространстве.

Кроме того, Microsoft работает над обновленным дизайном Центра уведомлений, который будет соответствовать функциям Cortana и пользовательскому интерфейсу на основе чата. Разумеется, пользователи смогут использовать голосовые команды для взаимодействия с Cortana, причем функции, такие как Hey Cortana, остаются в комплекте. Вполне вероятно, что добавление Cortana в Центр уведомлений приведет к ребрендингу всего Центра уведомлений, так как Быстрые действия будут выведены из Центра увеомлений.

Фактически, Microsoft уже сделала первые шаги в перемещении Cortana в Центр уведомлений. Последние сборки Redstone 4 Insider Preview включают изменения, в которых проактивный контент Cortana появляется в Центре действий, а не в домашней области Cortana Windows Search. Это только начало того, что Microsoft готовит внутри компании.



Значительные изменения здесь состоят в том, что точка входа Cortana перемещается из Windows Search в Центр уведомлений, который заменяет голосовую модель на текстовую беседу. Предполагается, что эти изменения будут представлены в Redstone 5.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
HorsyNox
Посетитель | 15 января 2018 21:15
  • 3
Неужели. Мне с самого начала казалось что она там и должна быть. А то одна лента с актуальной информацией справа, другая по сути такая же - слева.

Но с другой стороны понятно почему они сразу решили слева делать - потому что поиск, а поиск привязан к пуску, а пуск слева. Теперь они поиск вроде как делают по центру во всплывающем окне, и как бы отвязывают его от каких-то конкретных элементов, так что могут перетащить кортану туда, где ей более очевидное место.
GLYUKOZA
Посетитель | 18 января 2018 08:10
  • 0
Возможно потому что чуть более-менее не стандартный вопрос и любой ассистент сразу мчит в интернет в поисковик искать. А поиск исторически в пуске.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103