Microsoft интегрировала поддержку ARM-пакетов для десктопных устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-01-2018, 04:23
  • Просмотров: 2 177

Компания Microsoft опубликовала пост в блоге, подтверждающий, что разработчики теперь могут предлагать ARM-пакеты для семейства десктопных устройств Windows 10. Компания также отметила, что недавно добавила возможность предлагать приложения пользователям Surface Hub, который использует Windows 10 Team.

Способ работы UWP заключается в том, что это одно приложение, которое работает на всех типах устройств. Благодаря гибкому дизайну, приложение может работать на смартфоне, ПК или игровой консоли. И с добавлением Fluent Design System, такое же приложение можно запускать и в трехмерных средах, таких как Windows 10 Holographic и Windows Mixed Reality.

Эти приложения компилируются в отдельные пакеты для различных архитектур процессора, поэтому будут пакеты x64, x86 и ARM. Microsoft Store автоматически распространяет тот, который соответствует типу вашего устройства.

Но разработчики могут также ориентироваться на разные семейства устройств через Windows Dev Center. Например, если флажок Xbox не установлен, пользователи не смогут загрузить приложение на консоль.



Главным изменением, которое было анонсировано Microsoft, являются ARM-пакеты для десктопных устройства Windows 10. Это предназначено для ПК с Windows 10 S, которые используют чипсеты Qualcomm Snapdragon 835. Используя эмуляцию, они могут запускать x86-приложения, но производительность будет лучше с приложением, которое изначально запускается на ARM.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105