Microsoft рассказала о будущем Windows Insider Program

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-02-2018, 20:02
  • Просмотров: 1 489

Согласно отчету Windows Central, Microsoft хочет встряхнуть Windows Insider Program, представив компонент «Когорты». Несмотря на то, что все еще находится на экспериментальной фазе, компонент представляет собой создание более качественной обратной связи, а также включение инсайдеров Windows в группы с высокой степенью фокусировки.

Если изучать интервью Доны Саркар, то Microsoft, видимо, придумала идею «Когорт» в рамках более широкого обзора Windows Insider Program. Компания обнаружила, что обратная связь делится на две формы, которые не всегда ценны. Также была проблема с полезной обратной связью и особенностями, которые не всегда попадают в сообщество Windows Insider. Саркар объяснил это, предоставив Windows Ink Feedback в качестве примера:

Люди, которые широко используют ручку и чернила в Windows 10, это люди, от которых нам нужна обратная связь в этом сценарии... Так что, вместо общих отзывов, что, если бы мы сконцентрировались на получении обратной связи от креативщиков, которые раздвигают границы возможного с пером и чернилами? Это те, кто будет использовать его каждый день, верно?


Компонент «Когорты», по-видимому, не заменит телеметрию и Feedback Hub, а будет идти рука об руку с уже существующей системой. Текущая система помогала идентифицировать пользователей для закрытого предварительного тестирования компонента «Когорты». «Microsoft использовала телеметрию для определения конкретных пользователей, обладающих инсайдерским опытом, которых она пригласила в закрытый предварительный тест Когорт», - пишет Windows Central.

Стоит отметить, что уже есть приглашённые «Когорты» для Fluent Design и Cohort Creators. Каждая группа имеет менее 100 пользователей, и у них есть собственные форумы для обмена и обсуждения отзывов. Если же говорить про участников Windows Insider for Business, то они могут присоединиться без приглашения.

«Когорты», по-видимому, будут доступны для всех инсайдеров и других областей Windows 10. Если говорить про текущий момент, то «Когорты» состоят из трех частей:

• Кто-то из Microsoft, который «управляет код» (т. е. кто решает, что исправляется и добавляется к продукту или сервису);
• Человек в сообществе инсайдеров, который «влияет» или «защищает» определенную функцию (например, поддержку пера) или набор функций (например, инструменты доступности);
• Все люди, от которых собрана обратная связь;

Пожалуйста, имейте в виду, что всё это находится в экспериментальной стадии, часть будущих планов Microsoft для Windows Insider Program. Отдельный отчет Windows Central говорит о том, что компания стремится развивать программу и вводить новые изменения в рамках инициативы «WIP 2020».

Узнать больше подробностей можно здесь и здесь.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 56
Пользователей: 0
Гостей: 56
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105