Администраторы больше не могут блокировать веб-поиск Cortana в Windows 10 Spring Creators Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-04-2018, 13:26
  • Просмотров: 4 548

Пользователи и администраторы Windows 10, которые планируют обновить устройства до Windows 10 Spring Creators Update, должны знать, что новая версия Windows 10 не позволяет работать определенным политикам.

В частности, политика «Не разрешать веб-поиск», когда она включена, не действует на устройстве. Первоначальная версия Windows 10 сочетала функции локального поиска с функциональностью веб-поиска, когда она вышла.

В результатах поиска отображаются локальные результаты, например, файлы или предпочтения, соответствующие поисковому запросу, и предлагаемые результаты веб-поиска. Эти предложения были извлечены из Bing и загружены на страницу результатов Bing.

Microsoft изменила веб-поиск несколько раз с момента первоначального выпуска. Компания удалила настройку пользовательского интерфейса, чтобы отключить Cortana или веб-поиск в обновлении Anniversary Update, а это означает, что пользователям пришлось отключать веб-поиск Windows 10 с помощью политик или реестра Windows.

Веб-поиск был улучшен в обновлении Fall Creators Update, когда Windows Search начал показывать прямые результаты на рабочем столе Windows 10, извлеченные из Bing.

Microsoft нарушила работу возможности отключения веб-поиска в обновлении Windows 10 Spring Creators Update. Даже если вы настроили все три политики поиска в Интернете, веб-поиск остается включенным на устройстве. Примечание: Изменение влияет на редакцию Windows 10 Pro только в соответствии с отчетами. Редакции Enterprise или Education не затрагиваются.

Вы найдете все политики в Политика локальных компьютеров> Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Поиск.

Политики:

• Не разрешать веб-поиск;
• Не выполнять поиск в Интернете и не отображать результаты поиска в Интернете;
• Не выполнять поиск в Интернете или отображать веб-результаты в поиске по лимитным подключениям;

Windows 10 не будет блокировать результаты веб-поиска, если вы включите эти предпочтения. Быстрая проверка системы, работающей с Redstone 5, следующей версией Windows 10, показала, что политики не работают и в этой версии Windows 10.

Вот скрипт реестра, который можно запустить на затронутом устройстве, чтобы отключить функцию веб-поиска: block-Registry-search.
Илья Источник:
ghacks.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103