Сборка Windows 10 Build 17133 лишилась статуса RTM

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 13-04-2018, 21:10
  • Просмотров: 3 965

Ранее сообщалось о том, что Microsoft приняла решение отложить публичный релиз обновления Windows 10 Redstone 4, известного как Version 1803, из-за блокирующей ошибки, которая была обнаружена в выходные дни.

Источники ресурса Windows Central сообщают, что Microsoft лишила сборку Windows 10 Build 17133 статуса RTM, а это означает, что компания продолжает собирать сборки Redstone 4 для поиска самого стабильного билда. Напомню, что финальная сборка поставляется OEM-партнёрам и пользователям Windows 10.

Что это значит для тебя? Если ты инсайдер, то не очень много. Источники заявили, что ошибка недостаточно эффективна, чтобы вызвать реальные проблемы для инсайдеров, но ни один источник не смог подтвердить причину ошибки. Несмотря на это, Microsoft будет развертывать еще одну сборку через Insider Program, когда она будет готова. Тем, кто решил перейти на сборку 17133 за пределами Insider Program, могло крупно повести.



Если вы обновились с Fall Creators Update до Redstone 4, то можете вернуться к обновлению за Fall Creators Update за пару минут, выбрав Настройки> Обновления и безопасность> Восстановление> Вернуться к предыдущей сборке. Это вернет вам Fall Creators Update RTM, предполагая, что вы обновились с неё.



Если вы сделали чистую установку 17133 и не хотите присоединиться к Insider Program, все становится немного сложнее. Если новая финальная версия будет выпущена для всех пользователей, то вы сможете произвести обновление без особых проблем. Вы также можете сделать обновление через ISO-образы, так что не все потеряно.

Стоит отметить, что вышеуказанный случай происходит очень редко. Компания уже начала готовить системы для общего развертывания сборки 17133, но теперь ей приходится всё отменять, чтобы сделать подготовку к новой финальной версии.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105