Компания Microsoft опубликовала список удалённых и устаревших функций Windows 10 April 2018 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-04-2018, 23:34
  • Просмотров: 4 304

Microsoft опубликовала удалённые и устаревшие функции Windows 10 April 2018 Update. Вот список удалённых функций:

• Groove Music Pass;
• Люди - Предложения больше не будут содержать несохраненные контакты для других учетных записей;
• Управление Языками в Панели управления;
• HomeGroup;
• Подключение к предлагаемым параметрам открытых горячих точек в настройках Wi-Fi;
• Беседы в приложении «Люди», когда вы офлайн, или при использовании учетной записи электронной почты, отличной от Office 365;
• XPS Viewer;

Это те функции, которые больше не разрабатываются:

• Политики ограничения программного обеспечения в групповой политике;
• Офлайн-пакеты символов (символы отладки MSI);
• Windows Help Viewer (WinHlp32.exe);
• Функция контактов в Проводнике;
• Phone Companion;
• IPv4/6 Transition Technologies (6to4, ISATAP и Direct Tunnels);

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
docs.microsoft.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Patraskon
Посетитель | 1 мая 2018 11:32
  • 0
Политики ограничения программного обеспечения в групповой политик


Всё ведёт к тому что всю гадость системы нельзя будет вырубить. Ток через багованные сторонние проги
Sheridan
Посетитель | 1 мая 2018 12:47
  • 2
Цитата: Patraskon
Политики ограничения программного обеспечения в групповой политик


Всё ведёт к тому что всю гадость системы нельзя будет вырубить. Ток через багованные сторонние проги

Если функция больше не разрабатывается, это ещё не значит, что её уберут из системы. Калькулятор тоже уже не разрабатывают, но он в системе. И многие иные компоненты не разрабатывают, но они тоже на месте.
HorsyNox
Посетитель | 1 мая 2018 15:12
  • 1
Для меня стало сюрпризом, что функцию контактов в проводнике перестали разрабатывать только сейчас. Я был уверен что её как в висте сделали, так с тех пор о ней и забыли.
GLYUKOZA
Посетитель | 1 мая 2018 17:35
  • 0
Цитата: HorsyNox
Для меня стало сюрпризом, что функцию контактов в проводнике перестали разрабатывать только сейчас. Я был уверен что её как в висте сделали, так с тех пор о ней и забыли.

Тут я думаю имеет место быть тот момент, что не вести разработку новых функций и официально объявить о прекращении разработки новых функций - это два разных вопроса. Вот сейчас видимо решили совсем закрыть вопрос с обновлением чего-то. На мой взгляд мс даже запаздывает с этим. Можно и раньше многие вещи прикрывать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105