Пользователи нашли ещё одну проблему в Windows 10 April 2018 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-05-2018, 20:25
  • Просмотров: 4 969

Хотя обновление Windows 10 April 2018 Update тестировалось с помощью Windows Insider Program, кажется, что некоторые серьезные проблемы остались без внимания.

Последняя из них, к которой обращено всё внимание, имеет довольно серьёзный уровень, так как каждые 3-5 секунд происходит сбой Explorer.exe, что делает машину пользователя непригодной для использования. М

Проблема возникает, когда Timeline синхронизирует активность пользователя с облаком.

Вот первое временное решение данной проблемы:

Перейдите в Настройки> Конфиденциальность> Журнал активности и снимите флажок с «Разрешить Windows синхронизировать мои действия с этого компьютера в облако». Как только вы это сделаете, перейдите на другую страницу настроек, а затем вернитесь к предыдущей. Перейдите в «Очистить историю активности» и нажмите кнопку «Очистить». Explorer.exe должен работать без сбоев.


Второе временное решение выглядит следующим образом:

Используя Regedit, перейдите в HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\System и переключите ключ «enableactivityfeed» с 1 на 0. Это отключает функцию Timeline.
Илья Источник:
winfuture.de
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Patraskon
Посетитель | 5 мая 2018 21:53
  • 0
Вы не поверите но со времён 7 винды експлорер закрывается белым экраном даже без тимелина ))
Kenya-West©
Посетитель | 6 мая 2018 06:17
  • 4
У меня одного всё ОК с Проводником уже лет как 10?
StemD
Посетитель | 6 мая 2018 11:53
  • 1
Первый раз о таком слышу.
dog-70
Посетитель | 6 мая 2018 14:12
  • 1
До нынешнего времени не наблюдал происходящее.
sherba800
Посетитель | 6 мая 2018 18:04
  • 0
У меня тиринг по экрану с этой обновой пошёл на втором мониторе, хотя ставил систему с нуля. Также выбивает из приложения Settings при выборе дефлтных приложений в разделе "Default by apps", даже не заходит туда, а вылетает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105