Microsoft добавит функцию безопасности песочницы в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-08-2018, 23:25
  • Просмотров: 2 735

Сообщается, что Microsoft планирует внедрить новую функцию безопасности для Windows 10, предназначенную для того, чтобы администраторы могли выполнять программы из ненадежных сторонних источников в изолированной среде. Предстоящая функция называется «InPrivate Desktop», и её предварительная версия была обнаружена Bleeping Computer с помощью квеста Windows 10 Insider Feedback Hub.

Если доверять описанию Feedback Hub, то функция «Inprivate Desktop» для Windows 10 будет служить «одноразовой песочницей для безопасного выполнения ненадежного программного обеспечения». Это означает, что цель предстоящей функции - помочь снизить риски для хоста операционной системы во время работы ненадежной программы.

Квест Feedback Hub также указывает, что «InPrivate Desktop» может появиться исключительно в Windows 10 Enterprise, начиная со сборки 17718 для всех веток. Стоит отметить, что эта функция может потребовать не менее 4 Гб ОЗУ, 5 Гб свободного дискового пространства, 2 ядра процессора и возможности гипервизора, включенные в BIOS.

Мэри Джо Фоли отмечает, что принцип работы данной функции похож на Windows Defender Application Guard (WDAG), который помогает бороться с вредоносными программами, ограничивая вредоносный контент и эксплойты, загруженные из Интернета.

Фоли предполагает, что «InPrivate Desktop» станет частью обновления Windows 10 19H1.

Узнать другие подробности можно здесь и здесь.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105