Nokia не довольна развитием платформы Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 27-07-2013, 20:47
  • Просмотров: 6 852
Nokia не довольна развитием платформы Windows Phone

Компания Nokia не очень довольна тем, как компания Microsoft занимается развитием собственной мобильной ОС. Вице-президент компании Nokia Брайан Биниак в интервью, данном изданию International Business Times, высказал своё разочарование подходом редмондцев и рассказал, какой в Nokia видят Windows Phone.

Брайан отметил, что Microsoft не уделяет большого внимания мобильной платформе и не ставит её в приоритет. По его словам, на Windows Phone должно выходить гораздо больше эксклюзивных приложений и игр, приведя в пример Xbox: консоль Microsoft вышла на рынок игровых устройств, где уже имелось несколько значимых игроков, таких как Sony и Nintendo, и в рамках плотной конкуренции добилась довольно большой рыночной доли как раз за счёт эксклюзивов, одним из которых стала очень успешная игра Halo.

У Брайана Биниака также есть нарекания к количеству имеющихся на Windows Phone приложений — их лишь 165 тысяч, в то время как на Android их уже более миллиона, а на iOS — 900 тысяч. Вице-президент Nokia справедливо заметил, что пользователям нужны не столько смартфоны, сколько приложения, которые работают на данных смартфонах. А для того, чтобы пользователи Android или iPhone переходили на платформу Windows Phone, им нужны те приложения, которых нет на прочих системах.

Он также рассказал о стратегических различиях в подходах компаний. Microsoft принимает план на финансовый год и понемногу его выполняет, не обращая внимания на концепцию рынка. Nokia же стремиться соблюдать эти тенденция и реагировать на изменения сразу. С помощью этого, компания Nokia смогла стать буквально монополистом в экосистеме Windows Phone.

Но, несмотря на всю критику, Nokia не будет отказываться от сотруднечества с Microsoft. Вице-президент Nokia уверен в плюсах такого сотрудничества, но думает, что компании Nokia придётся и дальше самостоятельно решать все возникающие проблемы, а не ждать, пока кто-то их решит.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Илья
Администратор | 27 июля 2013 20:56
  • 0
Ну не знаю, мне лично Windows Phone 8 нравится.
ozerothik
VIP | 27 июля 2013 21:04
  • 0
Надеюсь 8.1 исправит ситуацию. Главное пусть слишком не тянут с этим обновлением.
Илья
Администратор | 27 июля 2013 21:07
  • 0
Цитата: ozerothik
Надеюсь 8.1 исправит ситуацию. Главное пусть слишком не тянут с этим обновлением.

Я тоже думаю, что в 8.1 должны исправить все недочёты. И будет нам счастье!)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105