Microsoft: WP больше не испытывает дефицита приложений

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 24-11-2013, 16:58
  • Просмотров: 10 641
Microsoft: WP больше не испытывает дефицита приложений

По мнению компании Microsoft Windows Phone уже не испытывает проблем с недостатком приложений, и теперь способна на равных конкурировать с iOS и Android. Заявление довольно смелое, но так ли это?

Со слов руководителя Windows Apps и Windows Store компании Microsoft, Тодда Брикса, на Windows Phone уже присутствует 85% из 25 самых популярных приложений из других мобильных платформ. Он заявил, что Windows Phone не пользовалась большой популярностью именно из-за того, что не ней отсутствовали те приложения и игры, которые так были необходимы пользователям, имеющихся на iOS и Android. Это понимали и в Microsoft, но основное внимание было брошено на качество, а не количество, поэтому не торопились с выходом популярных приложений.

В текущем месяце, по мнению Брикса, ситуация изменилась: на платформе Windows Phone состоялся релиз одного из самых востребованых приложений — официального клиента Instagram. Это значимое событие, после этого мобильная ОС Microsoft обречена на успех. Instagram не является единственным приложением, которое так ждали большинство пользователи Windows Phone. В этом месяце так же были выпущены официальные клиенты Vine и Waze, а также очень популярные игры: Asphalt 8: Airborne и My Talking Tom. Всё большее число компаний, как крупных, так и не очень, стараются выпускать официальные приложения не только для Android и iOS, но и Windows Phone.

После таких крупных релизов, на Windows Phone в самое ближайшее время могут выйти и прочие, у разработчиков больше нет причин игнорировать платформу — она демонстрирует уверенный и стабильный рост. Ежедневно из магазина Windows Phone скачивается десять миллионов приложений и игр, средний показатель установленных приложений достиг 65 штук на каждого пользователя (годом ранее их было лишь 42). Кроме этого, пользователи приложений для Windows Phone могут изпользовать возможности, которые не имеют Android и iOS: к примеру, интеграция камеры при помощи функции Lens и информативные «живые» плитки нескольких размеров.

А в нескольких странах Microsoft смогла договориться с операторами сотовой связи об операторском биллинге — способе покупок приложений и игр без необходимости использования банковских карт. После этого покупки приложений выросли вдвое и даже превзошли подобные продажи приложений для Android и iOS.

Теперь становится понятно, что доля Windows Phone будет продлжать расти и дальше. А Приложения и игры будут пользоваться ещё большим спросом, их станет больше и они будут качественнее



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alex3vsn
Модератор | 24 ноября 2013 17:05
  • 0
Да ладно ...
Uncontested0
Посетитель | 24 ноября 2013 18:02
  • 0
В принципе, Microsoft правы. Большая половина топовых приложений для iOS есть на Windows Phone. Еще в нем есть достаточное количество приложений, чтобы полностью раскрыть все возможности современных смартфонов, так что у WP уверенный рост)))
ozerothik
VIP | 24 ноября 2013 18:56
  • 0
Цитата: alex3vsn
Да ладно ...

А чего там не хватает? Я вот минимум пол года не испытываю проблем с отсутствием какого-то приложения. Хотя винфоном8 уже почти год владею.
a771661
Модератор | 24 ноября 2013 19:04
  • 0
Instagram не показатель. Установил для галочки, а так слак!! 6tag на несколько порядков вышЕ!
alex3vsn
Модератор | 24 ноября 2013 20:24
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: alex3vsn
Да ладно ...

А чего там не хватает? Я вот минимум пол года не испытываю проблем с отсутствием какого-то приложения. Хотя винфоном8 уже почти год владею.

ivi.ru(который можно смело детям давать, да и в обычном аппе насколько я понял нет доступа к ivi+), tweetbot (да я пробовал всё что предлагали, полный шлак), clumsy ninja, jawbone up, megogo, dropbox (возможно есть альтернатива, кстати - пишем на форум что есть)), оффлайновый 2гис (да я знаю что родные карты намного круче, на самом деле нет), notability (возможно есть альтернатива, не искал пока), купи батон (удобнее для покупок не находил пока, но заменить думаю есть чем), flamp, wizee shopping, badland, limbo, dead trigger 2, Google translate, delivery club, sonic dush, еще не разбирался, но как я понял тут нет Newsstand как такового и это только то что было у меня на первом экране iOS и я пока не нашел в WPStore.
Хотя то что нужно от смартфона средне статистическому пользователю там есть чего уж тут говорить)
И да там нет браузера (хотя бы хрома, чтобы с десктопной и iOS синхронизировать), ie - ничего не умеет, a uc browser отчего то лагает на htc 8s.
Цитата: a771661
Instagram не показатель. Установил для галочки, а так слак!! 6tag на несколько порядков вышЕ!

Если сравнивать с беткой офклиента да, с айосовским вообще не айс)
ozerothik
VIP | 25 ноября 2013 19:32
  • 0
Цитата: alex3vsn
Если сравнивать с беткой офклиента да, с айосовским вообще не айс)


Как раз таки все юзеры 6tag говорят, что 6tag лучше официального на других платформах в прямом смысле на порядок, а тут нашёлся то ли фанбой, то ли ещё кто, который уверяет, что с айос он не сравнивается. Может вы просто плохо сравниваете? Я лично не сижу вообще в инстаграм, но по ченджлогам 6tag и так имеет функционал выше, чем официальный инстаграм, а то что у него метро-дизайн не минус, а плюс даже.
Kempachik
Посетитель | 25 ноября 2013 19:54
  • 0
Приложений куча,но толковых мало.Если б сделали файловый менеджер ,было бы вобще супер.
alex3vsn
Модератор | 25 ноября 2013 20:56
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: alex3vsn
Если сравнивать с беткой офклиента да, с айосовским вообще не айс)


Как раз таки все юзеры 6tag говорят, что 6tag лучше официального на других платформах в прямом смысле на порядок, а тут нашёлся то ли фанбой, то ли ещё кто, который уверяет, что с айос он не сравнивается. Может вы просто плохо сравниваете? Я лично не сижу вообще в инстаграм, но по ченджлогам 6tag и так имеет функционал выше, чем официальный инстаграм, а то что у него метро-дизайн не минус, а плюс даже.


Фанбой здесь только вы :D
И может я плохо сравниваю, но чтобы ответить на комментарий к фотке недостаточно просто свайпа по комменту, а надо жать по комменту и ждать пока эта менюшка соизволит "появиться" (удаления и спама так же касается), а как приятно созерцать рекламу не вписанную в дизайн аппа валяющуюся сверху (да я знаю про иннап), а фотки с отметками как удобно смотреть в 6tag сплошной лентой. А переход на поиск с анимацией и черным экраном просто великолепен, а вылет при попытке наложить блюр на фотку - это только у меня походу. И метро тут не причем.
ozerothik
VIP | 25 ноября 2013 21:00
  • 0
Цитата: alex3vsn
Фанбой здесь только вы :D
И может я плохо сравниваю, но чтобы ответить на комментарий к фотке недостаточно просто свайпа по комменту, а надо жать по комменту и ждать пока эта менюшка соизволит "появиться", а как приятно созерцать рекламу не вписанную в дизайн аппа валяющуюся сверху (да я знаю про иннап), а фотки с отметками как удобно смотреть в 6tag сплошной лентой. А переход на поиск с анимацией и черным экраном просто великолепен, а вылет при попытке наложить блюр на фотку - это только у меня походу. И метро тут не причем.

О да, фанбой, который не использует инстаграм. Я лишь ставлю перед фактом. Просто я изучал это приложение и могу точно также сравнивать. К тому же там есть темы и несколько вариантов интерфейса, а точнее два. Ну а про рекламу скажу так - в инстаграме оригинальном она тоже есть и там её не убрать насколько я знаю, тут же отдав 40р(о боже как много, жизнь перестанет быть прежней, если отдать эти деньги дядьке за его работу) можно её убрать. И да, цвет приложения тоже можно менять. Вы плохо сравнивали, советую сравнить ещё раз. Да, думаю вылет только у вас. Всё-таки HTC 8S не лучший аппарат на WP + советую хотя бы посмотреть changelog-и приложения, ибо обновляется оно часто. То что было месяц назад могло не один раз поменяться, измениться. Либо вы субъективно сравниваете, либо вы всё-таки фанбой. Если уж не второе, как вы думаете, то советую научиться оценивать и сравнивать вещи объективно. Надеюсь знаете что это такое.
alex3vsn
Модератор | 25 ноября 2013 21:32
  • 0
Да плевать мне на дизайн я говорю про удобство использования, дизайн мне нравится.
В iOS реклама не висит так нагло вверху и к тому же вписана в интерфейс (и да как минимум в РФ её пока нет - и реклама не главное тоже)
То что я написал - того нет сейчас, в только что скачанном приложении со всеми апдейтами - и это неудобно. И поиск по хештегам кстати тоже убог и не дает смотреть сетку фоток.
Всё-таки HTC 8S не лучший аппарат на WP

"WP работает плавно и потрясающе на любом девайсе априори"
Либо вы субъективно сравниваете, либо вы всё-таки фанбой.

Давай так:
1. Как тебе удобнее ответить на коммент? Свайпнуть и нажать ответить => отвечать или нажать и удерживать на комментарии палец => ждать => ответить => отвечать.
2. Посмотреть все фотки по хештегу/либо с отметкой => смотреть сетку и увеличить при надобностиили листать по одной большой (без возможности переключения в нормальный режим)
Это два основных момента вот когда пофиксят тогда и будем считать его лучшим.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105