Windows Phone обошла iPhone в России! Или нет?

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 26-11-2013, 22:06
  • Просмотров: 5 928
Windows Phone обошла iPhone в России! Или нет?

Действительно ли Windows Phone стал популярнее, чем знаменитая «яблочная» операционная система iOS? Отчасти да, но такая популярная и известная корпорация, как Apple не скоро сможет покинуть свое топовое место в рейтинге.

Руководство софтвенного гиганта Microsoft поспешило обрадовать своих покупателей, да и конкурентов в том, что поставки мобильных устройств на базе Windows Phone в странах третьего мира, и, конечно же, России, превысили поставки iPhone. Эта информация появилась на официальном блоге, которую опубликовал Фрэнк Шоу - вице-президент Microsoft.

Также, Фрэнк поделился интересной информацией о том, что Windows Phone смог обогнать по продажам в 26 странах мира не только BlackBerry, но и даже саму «яблочную продукцию» - в семи странах. Однако, сам же топ-менеджер не стал подробно рассказывать, о каких странах идет речь, а вот газета The New York Times выяснила, о каких же государствах шла речь, ими оказались: Украина, ЮАР, Польша, конечно Россия, Индия, Аргентина и 10 других небольших государств. Именно в этих странах, также, заявил Кевин Тернер (директор Microsoft), отметилось опережение Windows Phone по продажам продукции Apple. Но самая интересная новость в том, что продажи смартфонов на базе windows phone растут в целых 6 раз больше, чем весь мобильный рынок.

Почему вызвана такая популярность Windows Phone? Как утверждают эксперты IDC, данная платформа набирает большие обороты популярности за счет того, что в некоторых странах продукция Nokia прочно закрепила себя на рынке мобильных телефонов, другими словами, телефоны и другие гаджеты, которые выпускает Nokia, приходятся покупателям по вкусу гораздо больше, чем другие бренды. К тому же, продукция Apple, а точнее ее дороговизна, отпугивает покупателей, и продажи осуществляются в некоторых странах без субсидий оператора. Эти и другие факторы благоприятно влияют на продажи Windows Phone.

На счет конкретных цифр Фрэнк Шоу ничего не сказал, кроме того, что рыночная доля WP в некоторых государствах составляет 10 %, и это действительно странно, ведь за последние несколько лет Windows Phone достиг большой популярности, а темпы развития этой платформы просто впечатляют. Но сравнивать такие операционные системы, как: Windows Phone и iOS очень сложно, к тому же, у всех разные предпочтения в выборе.

Неизвестно, как долго продажи Windows Phone будут бить рейтинги и рекорды, но возможно, что когда-нибудь WP обгонит по популярности саму iOS. Но это только предположения. А вот на счет того, что WP быстро развивается и набирает большие темпы это очевидно. Корпорация Microsoft выступила с этим заявлением, основываясь на официальные данные продаж Apple. К тому же надо учесть тот факт, что «серые» телефоны Apple в России продают гораздо больше «белых». Составить статистику неофициальных продаж гаджетов от Apple очень сложно, ведь все мы знаем, что ввозится на российский рынок гораздо больше «серых», чем «белых» гаджетов.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
karen kljopov
Посетитель | 27 ноября 2013 01:05
  • 0
Молодцы Microsoft!! Так держать!!
Uncontested0
Посетитель | 27 ноября 2013 20:29
  • 0
скоро подобных новостей будет все больше) автор прав на счет быстрого развития Windows Phone))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103