Джо Белфиори: мы делаем все, чтобы на WP появлялись новые приложения

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 1-12-2013, 22:20
  • Просмотров: 6 603
Джо Белфиори: мы делаем все, чтобы на WP появлялись новые приложения

Джо Белфиор является одним из ведущих разработчиков мобильной операционной системы от Microsoft. Более того, многие называют его «лицом» Windows Phone, так как, он неоднократно вел презентации, которые были посвящены этой платформе, рассказывал о её новых возможностях, будущих играх, приложениях и так далее. Согласно последней имеющейся информации совсем скоро он возглавит развитие браузера Internet Explorer, ну а пока что он вместе с другими разработчиками трудится над усовершенствованием и улучшением WP и делится эксклюзивной, интересной информацией.

Буквально несколько дней назад Д. Белфиор дал интервью BBC, в котором он поведал о том, сколько усилий прилагает корпорация Microsoft для того, чтобы для мобильной операционной системы Windows Phone появилось как можно больше интересных, полезных и, конечно же, качественных приложений.

Джо сообщает, что в настоящее время MS тесно сотрудничает с компаниями занимающимися выпуском приложений и игр, за плечами у которых немало популярных приложений для других мобильных платформ. Речь, конечно же, идет об: iOS и Android. По словам Белфиор, они предлагают разработчикам помощь в создании и разработке приложений под WP, дальнейшей поддержке и даже в маркетинге.

Более того, в некоторых случаях Microsoft даже согласен на то, чтобы профинансировать некоторые из проектов. Но лишь в том случае, если они действительно будут интересны и полезны владельцам WP-смартфонов.

Кроме этого он говорит, что рост доли Windows Phone на рынке мобильных устройств как раз таки обусловлен тем, что разработчики прислушиваются к мнению и пожеланиям софтверного гиганта и с каждым днем выпускают все больше и больше новых приложений.

За текущий год мобильная операционная система Windows Phone показала действительно впечатляющие результаты, более того, мало кто верил в то, что ей удастся занять третье место среди самых популярных мобильных операционных систем. Но, честно говоря, WP растет в большей степени не за счет того, что делает Microsoft, а за счет финской компании Nokia, которая всячески старается не только делать качественные девайсы, но и эксклюзивные приложения, которые так нравятся пользователям.

Будем надеяться и верить в то, что после того, как подразделение Nokia Mobiles&Devices станет частью софтверного гиганта, оно по-прежнему будет продолжать выпускать новые эксклюзивы для владельцев смартфонов из семейства LUMIA.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Alex_Slesarev
Посетитель | 2 декабря 2013 17:50
  • 0
мне одному кажется, что он на Гитлера смахивает?
Uncontested0
Посетитель | 4 декабря 2013 09:16
  • 0
оно и видно))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105