Microsoft вложит $1 млрд в WP-смартфоны Samsung

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 17-12-2013, 19:33
  • Просмотров: 5 128
Microsoft вложит $1 млрд в WP-смартфоны Samsung

Всеми своими силами компания Microsoft старается, как можно больше привлечь внимание покупателей, и это очевидно, примером этому служит покупка подразделения Nokia, а это уже первые шаги к глобальному развитию. Следующим этапом в данной стратегии служит налаживание сотрудничества с другими производителями телефонов. На сегодняшний день стало известно, что Microsoft для расширения линейки ATIV, собирается предложить южнокорейскому бренду солидную сумму денег. И скорее всего очень скоро Samsung станет одним из главных партнеров в развитии компании Microsoft.

Однако в Сети появились слухи о том, что возможно Samsung вообще откажется от поддержки мобильной платформы - Windows Phone 8. Также этот производитель выпустил всего несколько смартфонов на WP 8, поэтому говорить о заинтересованности Samsung в развитии данной платформы не приходится. Более того, мобильная платформа Tizen стремительно развивается и скорее всего она сможет привлечь к себе внимание больше, чем Windows Phone, а это говорит о том, что Tizen станет основным конкурентом для Windows Phone 8. Не смотря даже на то, что Samsung выпустила всего несколько смартфонов на WP 8, отказ от поддержки этой платформы может крайне отрицательно сказаться на интересе покупателей этой мобильной системы

Microsoft вложит $1 млрд в WP-смартфоны Samsung


Поэтому Microsoft не просто понимает необходимость сотрудничать с мировыми лидерами мобильных устройств, но и даже на практике применяет стратегию развития корпорации. И для того, чтобы южнокорейский гигант сконцентрировался на производстве смартфонов на платформе WP 8, Microsoft предложит около 1 миллиарда долларов. Конечно, пока все подробности этой сделки находятся под грифом секретности, однако понятно, что Microsoft не сможет заплатить столько Samsung, чтобы тот смог полностью отказаться от Android-устройств и перейти под мощное крыло компании Microsoft. Наиболее приемлемой версией планов софтверного гиганта является расширение линейки ATIV, на это и будут выделяться денежные средства.

Также хочется добавить и тот слух, что Microsoft намеревается сделать Windows Phone 8 свободной для производителей устройств, им не придется выплачивать деньги за использование этой платформы, похожий случай с Android. Все приведенные в данной статье слухи указывают на то, что руководство Microsoft хорошо осведомлены сложившейся ситуацией на рынке мобильных телефонов, поэтому сделать WP бесплатной как раз представляется нужным. Первый квартал 2014 года порадует пользователей выставками, на которых будут продемонстрированы WP-устройства новых производителей. Окажется ли среди них и Samsung?



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
mRelby
Главный редактор | 17 декабря 2013 22:51
  • 0
Ну и правильно, нефиг Samsung'у лезть в WP.
Не потянет от его.. :)
Пусть Windows Phon'ами занимается LUMIA.

пс. брать WP-смартфон от другого производителя - бред, причем полный.
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
ozerothik
VIP | 17 декабря 2013 23:07
  • 0
Лучше бы HTC помогли в этом плане и Sony надоумили делать WP-смартфоны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105