Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

XOLO будет выпускать смартфоны на Windows Phone 8.1

• Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 18-12-2013, 21:49
  • Просмотров: 4 150

На сегодняшний день производителями смартфонов на платформе Windows Phone 8 являются: HTC, Samsung, Huawei и, конечно же, Nokia. И не смотря на все слухи, данная четверка еще не распалась, и во многом благодаря Microsoft, который всегда идет навстречу своим партнерам. Недавно стало известно, что к сотрудничеству с Microsoft присоединяться и другие гиганты мобильного рынка, и одним из них станет крупная индийская компания – XOLO.

Очень много производителей смартфонов изъявили желание выпускать свою продукцию под руководством Windows Phone 8, но, к сожалению, кроме слов и желаний никаких действий не предпринималось. К данному моменту сотрудничать с софтверным гигантом намериваются: Lenovo, LG, Oppo, ZTE и другие малоизвестные производители, однако кто из них всерьез настроен на сотрудничество пока не ясно. Но, чем больше Microsoft привлечь к себе партнеров, тем и стремительнее будет расти популярность плиточной продукции, причем во всех уголках планеты.

Индийский производитель XOLO последнее время демонстрирует довольно большие объемы продаж, и скорее всего, в ближайшем будущем этот производитель не только начнет выпускать свою продукцию на Windows Phone 8, но и станет одним из основных партнеров софтверного гиганта. И свою первую новинку на Windows Phone 8.1. XOLO планирует представить уже во втором квартале 2014 года. Что касается ценообразования, то оно не будет существенно разниться с Android-устройствами. Примерная цена смартфонов от XOLO на WP8 составит 150-300 $, это примерно 4800-6400 рублей. Чем особенно привлекает внимание так это то, что у данных смартфонов будет поддержка сетей TD-LTE, и выгодное соотношение цены и качества.

Более того, индийский производитель планирует продавать примерно 500 000 телефонов каждый квартал, таким образом, он сможет занять 10-процентную долю индийского рынка. Нельзя не сказать о конкуренции, т.к. она весьма не слабая, в этом числе: Nokia, HTC и даже Micromax, который планирует тоже производит смартфоны под управлением WP 8. Такой вот ажиотаж вызвал быстроразвивающийся индийский рынок, на котором многие производители желают, как можно скорее закрепить свои позиции.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. mRelby
    Главный редактор | 18 декабря 2013 21:54
    • 0
    WP - это Люмии..
    Остальным на этой платформе делать нечего.
    Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
  2. ozerothik
    VIP | 18 декабря 2013 23:57
    • 0
    Может WP - это только Люмия, но чем больше вендоров, тем лучше всем. Есть выбор и это главное. Тем более с покупкой Нокии, все программные эксклюзивы станут частью системы, как я понимаю и будут доступны всем.
  3. alex3vsn
    Модератор | 19 декабря 2013 06:21
    • 0
    Цитата: mRelby
    WP - это Лимии..
    Остальным на этой платформе делать нечего.

с чего это?
  4. mRelby
    Главный редактор | 19 декабря 2013 13:48
    • 0
    Цитата: ozerothik
    ...Тем более с покупкой Нокии, все программные эксклюзивы станут частью системы, как я понимаю и будут доступны всем.

Вот это будет плохо. Но, пока что еще не ясно. Будут ли в будущем все эксклюзивы Nokia доступны для всех WP-смартфонов или же, они останутся только эксклюзивами LUMIA.

Цитата: mRelby
    Цитата: ozerothik
    ...Тем более с покупкой Нокии, все программные эксклюзивы станут частью системы, как я понимаю и будут доступны всем.

Вот это будет плохо.

Назови мне хоть одного производителя, который сделал для Windows Phone хоть что-то стоящее?
    Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
Роботы: Google Yandex
DavidFlozy
+5  
Новостей: 10926
+2  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?