Виртуальный секретарь Microsoft Cortana получит личность и даже аватар

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 3-03-2014, 23:20
  • Просмотров: 15 517
Виртуальный секретарь Microsoft Cortana получит личность и даже аватар

Голосовые помощники нужны каждому по необходимости, ну а некоторые прекрасно обходятся и без них. Тем не менее, необходимость в их создании есть, тем более разработчики Майкрософт представят что-то интересное. Пользователи смартфонов Siri и Google Now прекрасно знакомы со встроенным голосовым помощником, но, по сути, он оказался абсолютно бесполезным для большинства людей. Совсем же скоро софтверный гигант представит совершенно нового и обновленного виртуального секретаря Cortana. Чем же он хорош?

Во-первых, виртуальный помощник заменит поисковую систему Bing в WP 8.1. и ко всему прочему, будет представлять собой овал под цвет оформления системы. Во-вторых, Cortana будет отличаться от уже созданных голосовых помощников визуальным оформлением, а на запрос будет реагировать определенными эмоциями. В-третьих, он сможет быстро и четко добывать необходимую человеку информацию путем использования данных Bing, Foursquare и др. систем. Точно также работает и Google Now.

Помимо всего этого, Notebook предоставит возможность пользователям контролировать действия электронного секретаря и знать, к каким данным он имеет доступ. Пользователь, набирая различные запросы в своем смартфоне, да и просто используя его, сможет выстроить некое представление у электронного секретаря о своем хозяине, к примеру, Cortana будет знать, где живет собственник данного устройства, чем интересуется и многое другое, но главное, он будет предоставлять полезную информацию. Пока, такая интересная функция, как Cortana будет доступна на устройствах Windows Phone, но позже, она будет доступна и на других платформах Майкрософт.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Aleks1113
Редактор | 4 марта 2014 12:35
  • 0
Кто-то создал. Гугл с Яблочком модернизировали, и МайкроСофт модернизировал их разработки:)

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105