Nokia Lumia 1020. Опыт использования

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 20-03-2014, 18:43
  • Просмотров: 5 540
Так как у меня Lumia 1020, решил рассказать про её характеристики и в общем высказать своё мнение о этой устройстве. Читайте, если интересно конечно :)

Nokia Lumia 1020. Опыт использования

Этот телефон появился у меня относительно недавно. При выборе критерием была батарея и камера. Из операционных систем предпочитал iOS и Windows Phone, по той причине, что они не виснут. С Android у меня есть опыт работы, мне приходилось его root-ить только, чтобы почистить файлы и сделать его не виснувшим. Поэтому из критериев поиска Android-устройства отпадали. Но iOS тоже иногда случайно перезагружается и на нём виснет не система, а приложения. К такому выводу я пришёл, используя свой iPad Air. Захотелось попробывать что-то новое. Тогда мой выбор окончательно пал на устройства из линейки Lumia. Изначально хотел взять Lumia 720. Относительно недорогой, бюджетный смартфон. Не устраивала меня только камера и экран. Lumia 1020 прекрасно соответствовала тому, что я хотел, поэтому я решил купить именно её. Цена меня не смутила.

Ещё две недели рылся в обзорах. И только после заказал жёлтую Lumia 1020. Приехала через 4 дня, и тогда я ликовал где-то 2-4 дня. Так как я ещё до этого был прекрасно ознакомлен с Windows Phone, проблем в настройках у меня не было. Забыл упомянуть: версия на 32 гигабайта.

Nokia Lumia 1020. Опыт использования


Камера
Одна из главных критериев при выборе смартфона. Камера хорошая, однако не состыковка в ПО Windows Phone (скорее всего, скоро исправят) даёт фотографии в сумме на 39 МП. 34 МП + 5 МП, на два фото. Куда делись остальные 3 МП, непонятно. Плюс возможно просматривать фото только 5 МП на телефоне. 34 МП можно просмотреть на компьютере. Но снимает очень хорошо.

Батарея
Батарея хорошая, заряд на день держит совершенно без особых проблем. Если фотографировать, то заряд тратится, но не катастрофически быстро. Windows Phone, сама по себе бережёт батарею. Автономность намного выше, чем на Android-устройствах. А по возможности стараюсь заряжать батарею, так как это делает циклы заряда + разряда в 2 раза больше.

Примеры фото в движении
Я вообще не люблю снимать что-либо в движении. Попробовал снять в машине - размытости практически нету. Пользовался стандартным приложением камеры.

Nokia Lumia 1020. Опыт использования
Пример фото


Впечатления
Сколько не пользуюсь этим смартфоном, он мне приглянулся только с хорошей стороны. Каких-либо проблем я не нашёл (кроме 34МП + 5МП, а 3МП нет) и проблемы в ПО. За всё время перезагрузился сам только 1 раз после установки обновления Lumia Black. Чего не скажешь про iOS и Android...



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
max_im_ka
VIP | 20 марта 2014 20:39
  • 0
тебе на хабру эту статью надо))
Aleks1113
Редактор | 20 марта 2014 20:57
  • 0
Цитата: max_im_ka
тебе на хабру эту статью надо))

А что, плохо?

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
strelok551
Модератор | 20 марта 2014 21:36
  • 0
За всё время перезагрузился сам только 1 раз после установки обновления Lumia Black. Чего не скажешь про iOS и Android...

Вот зачем эти сравнения? Что-бы похоливарить?
Aleks1113
Редактор | 20 марта 2014 21:54
  • 0
Цитата: strelok551
За всё время перезагрузился сам только 1 раз после установки обновления Lumia Black. Чего не скажешь про iOS и Android...

Вот зачем эти сравнения? Что-бы похоливарить?

Я просто говорю, в чём его плюс.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
strelok551
Модератор | 20 марта 2014 22:07
  • 0
Цитата: Aleks1113
Я просто говорю, в чём его плюс.

Нет не просто. Вот это что:
Но iOS тоже иногда случайно перезагружается и на нём виснет не система, а приложения. К такому выводу я пришёл, используя свой iPad Air.

Что это за бред? Я юзаю планшет на андроиде и телефон на иос. Если по андроиду есть вопросы (все знают, что это в основном из-за ужасной оптимизации), то по иос вопросов вообще никаких нет.
Как-же надоели эти дурацкие сравнения.
Mako
Модератор | 20 марта 2014 23:03
  • 0
Цитата: max_im_ka
тебе на хабру эту статью надо))

На Хабре есть своя статья, которая на мой взгляд является лучшей статьёй о Windows Phone.
Кому интересно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105