Nokia Lumia 630 - первый смартфон на Windows Phone 8.1 поступил в продажу

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 19-05-2014, 20:02
  • Просмотров: 8 467
Nokia Lumia 630 - первый смартфон на Windows Phone 8.1 поступил в продажу

В прошлую среду был объявлен старт продаж смартфона Nokia Lumia 630. Напомню, что это первый смартфон, который работает под управлением последней версии мобильной операционной системы Windows Phone 8.1.

Как ни странно, этот «умный» телефон вышел еще под брендом Nokia, чей мобильный бизнес был выкуплен корпорацией Microsoft. Согласно официальным данным, изначально этот аппарат будет продаваться в Азии, немного позже стартуют продажи в странах Европы и США.

Nokia Lumia 630 - первый смартфон на Windows Phone 8.1 поступил в продажу

Касаемо характеристик новинки. Девайс оснастили 4.5-дюймовым экраном, чье разрешение составляет 480x854 точек. «На борту» смартфона находиться 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, который работает на тактовой частоте 1,2 ГГц. Объем ОЗУ ограничился 512 Мегабайтами, но пусть это вас не пугает, так как всем нам прекрасно известно, что WP-смартфоны не прожорливы, и этого объема оперативной памяти более чем достаточно для быстрой, а главное плавной работы аппарата. Внутренней памяти в этом смартфоне – 8 Гигабайт, а если этого будет мало – это всегда можно будет исправить по средствам карты памяти microSD. Тыловая камера имеет разрешение в 5 МП. Новинка работает в 3G сетях. Что касается аккумулятора, производитель оснастил устройства относительно мощным аккумулятором, его объем составляет 1820 мАч.

Помимо всего вышесказанного многих из вас непременно привлечет его цена. Версия Nokia Lumia 630 (1 SIM-карта) будет продаваться с ценником около 160 долларов США (это приблизительно 119 евро). Что касается версии на 2 SIM-карты, то она обойдется покупателю чуточку дороже – 176 долларов (около 129 евро).

По традиции этот смартфон, собственно, как и все остальные из линейки Lumia будет продаваться в нескольких цветовых решениях: желтый, черный, зеленый, оранжевый, белый.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ECOMicrosoftFan
VIP | 19 мая 2014 20:53
  • 0
А в СНГ дата неизвестна?
nicoleo
Посетитель | 19 мая 2014 21:32
  • 0
Я в шоке его ещё только будут продавать в снг, а у моего родственника уже такой есть.
ECOMicrosoftFan
VIP | 19 мая 2014 21:52
  • 0
Цитата: nicoleo
Я в шоке его ещё только будут продавать в снг, а у моего родственника уже такой есть.

Где? Как? За сколько?
KOHDPAT
Посетитель | 20 мая 2014 00:14
  • 0
Цитата: ECOMicrosoftFan
Цитата: nicoleo
Я в шоке его ещё только будут продавать в снг, а у моего родственника уже такой есть.

Где? Как? За сколько?

в Связном три дня уже продаётся, 2-симочник за 8490
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105