Microsoft намерена захватить лидерство на корпоративном рынке с Windows Phone к 2015 году

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 18-06-2014, 22:12
  • Просмотров: 4 996
Microsoft намерена захватить лидерство на корпоративном рынке с Windows Phone к 2015 году

Мобильная платформа Windows Phone получила довольно много лестных отзывов в последние несколько месяцев, и её доля продолжает неуклонно расти на основных рынках смартфонов.

Ожидается, что ситуация ещё больше улучшится с релизом Windows Phone 8.1, так как новая версия предоставляет довольно много новых возможностей, одновременно достаточно существенно сокращая разрыв по функциональности с конкурирующими платформами. Кроме того, представитель Microsoft заявила, что компания будет стремится захватить лидерство на бизнес-рынке в следующем году.

Об этом заявила Лейла Мартин, директор Microsoft по Windows Phone в Великобритании, во время интервью Mobile News. Эта задача выглядит довольно амбициозной, поскольку обновление Windows Phone 8.1 выведет платформу на качественно новый уровень.

Она также заявила, что сейчас доля Windows Phone на корпоративном рынке в Великобритании составляет 18 процентов.

Также ею было сказано о том, что Microsoft собирается использовать слабые стороны конкурирующих платформ. Ведь Android имеет достаточно много проблем с безопасностью, а вот компания Apple выпускает устройства топового уровня каждый год, которые являются не столь доступными, по сравнению с устройствами на Android и Windows Phone.

Ну и это ещё не всё. Microsoft также планирует увеличить долю рынка среди потребителей на 20 процентов за аналогичный период времени. Ведь число производителей смартфонов на WP в последнее время растёт быстрыми темпами, да и доля, опять же, растёт.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103