В 2015 году Windows Phone смартфоны получат более надежную защиту от воров

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 20-06-2014, 12:18
  • Просмотров: 5 643
В 2015 году Windows Phone смартфоны получат более надежную защиту от воров

Софтверный гигант намерен добавить мобильной операционной системе Windows Phone новую функцию блокировки, которая в свою очередь позволит пользователю удалить свои личные данные со своего смартфона, а также заблокировать его.

На сегодняшний день уже существует нечто подобное, а именно в смартфонах «Яблочной» компании, эта функция появилась после выхода iOS 7. Как сообщает источник, новая функция по защите пользовательских данных появиться в обновлении для Windows Phone в июле 2015 года. Но, только после того, как всех производителей WP-устройств обяжут надежно защищать их смартфоны от краж (к сожалению, не ясно, что конкретно имеется в виду).

Согласно данным, которые были предоставлены правоохранительными органами, за последние 6 месяцев в Сан-Франциско количество краж iPhone сократилось на целых 38%, в то время, как в Лондоне – на 24%. Полиция отмечает, что снижение краж напрямую связано с появлением новой системы защиты - iCloud Activation Lock. Именно благодаря этой функции, краденные, либо найденные телефоны невозможно использовать. Даже после полного сброса телефона до заводских настроек – ним невозможно пользоваться. «Оживить» смартфон можно лишь имея доступ к пользовательскому аккаунту, а он есть только у того человека, который приобрел девайс.

В том случае, если корпорация Microsoft все-таки сумеет реализовать подобную защиту на WP-смартфонах, в чем и не сомневаемся, их владельцам можно будет меньше опасаться краж, а также несанкционированного доступа к личным данным и информации, которая в свою очередь храниться на внутренней памяти устройства. Вот только жаль, что новая система защиты появиться лишь в следующем году.

Ну, а для тех, кто не в курсе, уже сегодня на Windows Phone смартфонах присутствуют системы поиска, стирания данных, блокировки. Однако, если злоумышленник, либо человек, который нашел ваш смартфон, успеет сделать сброс до заводских настроек, тогда вы не сможете выполнить поиск устройства, стереть личные данные, а также заблокировать гаджет. А вот для новой системы защиты - сброс настроек не является помехой, его можно будет заблокировать в любой момент.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Google Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103