Alcatel представила первый 64-битный WP-смартфон: Alcatel POP 2

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 9-09-2014, 17:40
  • Просмотров: 5 642
Alcatel представила первый 64-битный WP-смартфон: Alcatel POP 2

За последнее время многие производители представили свои очередные разработки – смартфоны, которые работают под управлением мобильной операционной системы от Microsoft.

И, по всему видимому, в компании Alcatel осознают, что Windows Phone имеет все шансы на конкуренцию с другими, популярными на сегодняшний день мобильными операционными системами: Android, iOS. К тому же, стоит отметить тот факт, что после выхода WP 8.1, производители стали проявлять больший интерес к этой ОС.

Так вот, двумя годами ранее Alcatel выпустила One Touch View на Windows Phone, сейчас же, она продемонстрировала еще один смартфон, который позиционирует себя, как бюджетной устройство. Данная модель «умного» телефона получила следующее название: Alcatel POP 2.

Прежде всего, хотелось бы сказать о том, что это первый 64-битный смартфон на Виндовс Фон. Новинка получила в своем распоряжении 4.5-дймовый экран, чье разрешение составляет 854х480 px. 8 Гигабайт встроенной памяти, 1 Гигабайт RAM. Смартфон оснащен двумя камерами, правда, они не мощные, но для бюджетника самое то: основная - 4 МП, фронтальная – VGA (0.3 МП). Питается устройство от среднего по нынешним меркам аккумулятора, его емкость составляет 2 000 мАч. Касаемо процессора, «на борту» Alcatel POP 2 находится 64-битный Qualcomm Snapdragon 410. К сожалению, его стоимость пока что не указана. Как и многие другие компании, Alcatel выпустила смартфон в нескольких цветовых решениях: желтый, голубой, красный, зеленый, а также фиолетовый.

И, да. Как бы это банально не прозвучало, но работает новинка под управлением последней версии операционной системы – Windows Phone 8.1.

  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105