Cortana заговорит на испанском

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 2-11-2014, 22:54
  • Просмотров: 7 105
Cortana заговорит на испанском

Сообщается, что уже совсем скоро Cortana станет доступна ещё в нескольких регионах на WP. В частности, появление альфа-версии голосового помощника можно ожидать в Италии, Германии и Испании. Испания в списке не просто так - некоторые пользователи смогли активировать её на своих смартфонов.

Скорее всего, новые версии появятся в обновлении Windows Phone 8.1 Update 2, которое принесёт голосовой помощник для других стран.
Илья Источник:
windowsphoneapps.es
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sheridan
Посетитель | 2 ноября 2014 23:04
  • 0
До России похоже Cortana доберётся в конце.
yaroslavmarchuk
Посетитель | 2 ноября 2014 23:26
  • 0
....в конце света....
karen kljopov
Посетитель | 3 ноября 2014 11:33
  • 0
Цитата: Sheridan
До России похоже Cortana доберётся в конце.

Главное доберётся...
PANpredator
Посетитель | 3 ноября 2014 12:32
  • 0
Не понимаю тех, кто с таким нетерпением ждёт этого голосового помощника...

Вот оно надо?!. Очередная бесполезная игрушка, к тому же потребляющая дополнительные ресурсы. Поначалу да, будет интересно. Но, быстро надоест, и, я больше чем уверен, её будут все отключать.

Тот же хэлп, только голосом. Вот ответьте сами себе на вопрос, только честно: многие ли из вас способны с первого раза запомнить с голоса, что необходимо сделать в той или иной ситуации? Cortana будет помогать и, допустим, скажет: "Откройте контрол панель, перейдите на вкладку такую-то, и проделайте то-то и то-то. Если у вас не получилось, сходите туда-то и проделайте это и это..."

Лично я не способен на такой подвиг! Мне гораздо удобнее работать с обычной текстовой справкой, нежели запоминать на слух длиннющие инструкции.

Эту Cortana нужно будет снабжать сразу дополнительной кнопкой: "А ну повтори, что ты сказала!". А лучше сразу двумя: "Ещё раз повтори!" Или тремя... :)

Как часто мы пользуемся хэлпом? Да, раз в сто лет! А эта Cortana будет постоянно маячить и всё время советовать, что тебе делать и как...
windows123
Посетитель | 3 ноября 2014 18:08
  • 0
Жаль что Русская она не появится :(
alex3vsn
Модератор | 3 ноября 2014 19:18
  • 0
Цитата: PANpredator

Тот же хэлп, только голосом. Вот ответьте сами себе на вопрос, только честно: многие ли из вас способны с первого раза запомнить с голоса, что необходимо сделать в той или иной ситуации? Cortana будет помогать и, допустим, скажет: "Откройте контрол панель, перейдите на вкладку такую-то, и проделайте то-то и то-то. Если у вас не получилось, сходите туда-то и проделайте это и это..."

Мне кажется или Cortana не настолько тупа и сама сделает, что ты ей скажешь и её фишка немного в другом, а не "хэлпголосом"? Хотя я с ней ни разу не работал так что может она и работает как справка проговаривая голосом куда надо идти и что делать))
PANpredator
Посетитель | 3 ноября 2014 19:52
  • 0
Цитата: alex3vsn
Мне кажется или Cortana не настолько тупа и сама сделает, что ты ей скажешь и её фишка немного в другом, а не "хэлпголосом"?

Угу. Что такое Cortana на телефоне, я себе вполне представляю. Согласен, для телефона - вещь нужная и полезная. Это я представил, что она будет делать на десктопе, раз уж её туда пытаются внедрить. :)))

Кстати, кому интересна работа таких помощников, предлагаю посмотреть видео на YouTube:

Смертельная схватка ассистентов: Siri, Cortana и Google Now

и

В чем Cortana сильнее Siri

Весьма познавательно...
alex3vsn
Модератор | 3 ноября 2014 20:33
  • 0
Цитата: PANpredator
Угу. Что такое Cortana на телефоне, я себе вполне представляю. Согласен, для телефона - вещь нужная и полезная. Это я представил, что она будет делать на десктопе, раз уж её туда пытаются внедрить. :)))
предлагаю посмотреть видео на YouTube:
Смертельная схватка ассистентов: Siri, Cortana и Google Now
и
В чем Cortana сильнее Siri

Siri я и сам пользуюсь, а вот кортаной не приходилось, поэтому и был вопрос о голосовом мануале, что как делать)) вдруг она и правда так как вы описали все делает(ну мало ли вдруг все что я знал о Кортане полная чушь)).
Собственно говоря на десктопной винде она может работать точно также как и на смартфоне, why not? И никаких мануалов голосом...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105