Celkon Mobiles выпускает первый бюджетный WP-смартфон - Celkon Win 400

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 20-11-2014, 14:20
  • Просмотров: 6 166
Celkon Mobiles выпускает первый бюджетный WP-смартфон - Celkon Win 400

Появилась информация о том, что в ближайшем будущем на рынке мобильных устройств появится еще один бюджетный WP-смартфонов. По данным одного из индийских порталов 30 ноября индийский OEM-производитель Celkon представит свой первый «умный» телефон, работающий под управлением последней версии мобильной операционной системы от Microsoft.

CEO компании Celkon Mobiles - Murali Retineni поведал, что их компания планирует запустить свой первый WP-смартфон уже 30.11. По всему видимому, новинка получит следующее название Celkon Win 400. Кроме того названа его стоимость, стать обладателем смартфона можно будет стать за 4 999 рупий, это приблизительно 80 долларов США.

Кроме того известны некоторые характеристики Win 400. Данный аппарат получит 4-дюймовый экран, 512 Мегабайт ОЗУ, 4 Гигабайта ПЗУ. Кроме того есть слот для microSD карты, при помощи которой можно будет существенно расширить память. Работать новинка будет под управлением Windows Phone 8.1. Сердцем смартфона выступает процессор Qualcomm Snapdragon 200, а питается он от довольно-таки мощного для такого устройства аккумулятора, емкость которого составляет 2 500 мАч (хотя, обычно смартфоны с подобными характеристиками и ценой получают аккумулятор максимум на 2 000 мАч). Помимо всего прочего смартфон получит две камеры: задняя – 5 МП, фронтальная – 0.3 МП. Продаваться смартфон будет в двух цветовых решениях: чёрный и белый.

По всему видимому индийский производитель решил конкурировать с бюджетными WP-смартфонами на внутреннем рынке. Его прямыми конкурентами можно назвать следующие устройства: Karbonn Wind W4, стоимость которого составляет в районе 5 тыс. рупий, Micromax Canvas Win W92 – 6.5 тыс. рупий. Ну и, конечно же, не стоит забывать о смартфонах Lumia из 500-й серии, которые так же пользуются огромной популярностью во всем мире, в том числе и на индийском рынке.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Devil123
VIP | 20 ноября 2014 14:40
  • 0
Такое дерьмо за 5 тысяч... Я за 5700 купил гораздо лучше, хоть и на андроиде.
Stope
Разработчик | 20 ноября 2014 14:51
  • 0
Цитата: Devil123
Такое дерьмо за 5 тысяч... Я за 5700 купил гораздо лучше, хоть и на андроиде.

Разница в том что на андройде у тебя с таким телефоном все будет безбожно лагать, а на wp его вполне хватит для плавной работы большинства приложений.
Tigrolik
Посетитель | 20 ноября 2014 15:57
  • 0
Компактный с приличной батареей. Жаль в остальном шлак.
mRelby
Главный редактор | 20 ноября 2014 16:18
  • 0
На мой взгляд этот смартфон заинтересует многих, особенно тех людей, которым нужен аппарат чисто для связи, а также выхода в инет (в соновном для почты). Компактность, цена - тоже играют немалую роль. Ну, а самым главным преимуществом перед конкурентами - это, конечно же, аккумулятор... Взять те же бюджетные Люмики, там и 2 000 мАч нету, хотя они способны проработать достаточно долго, а теперь представьте на что будет способен сей "малыш".

Конечно же, после выхода MS Lumia 535 многим производителям, которые занимаются производством бюджетных WP-смартфонов (а таких немало), будет достаточно трудно конкурировать... И все же...
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
alex3vsn
Модератор | 20 ноября 2014 16:45
  • 0
А еще заинтересует тех кто любит видеть на экране "Возобновление"
Tigrolik
Посетитель | 20 ноября 2014 17:21
  • 0
Цитата: alex3vsn
А еще заинтересует тех кто любит видеть на экране "Возобновление"

Я вас умоляю. На моем 1 гиг оперативы и я это постоянно вижу. Так что с этом плане с 512 мб разницы нет.
alex3vsn
Модератор | 20 ноября 2014 17:25
  • 0
Цитата: Tigrolik
Цитата: alex3vsn
А еще заинтересует тех кто любит видеть на экране "Возобновление"

Я вас умоляю. На моем 1 гиг оперативы и я это постоянно вижу. Так что с этом плане с 512 мб разницы нет.

Не думал что так все печально)
Просто на HTC 8s иногда при запуске даже WhatsApp на некоторое время зависает))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105