Lava Iris Win1 – один из самых доступных смартфонов на Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 3-12-2014, 16:33
  • Просмотров: 6 693
Lava Iris Win1 – один из самых доступных смартфонов на Windows Phone

Как бы это банально не прозвучало, но с каждым днем появляется все больше и больше доступных смартфонов, по крайней мере, работающих под управлением Android и Windows Phone. Касаемо второй мобильной платформы, после того, как софтверный гигант Microsoft начал раздавать производителям WP совершенно бесплатно – участились случаи появления новых недорогих решений.

За последние полгода мы увидели немало весьма интересных, а главное доступных новинок. Правда, большинство из них продавалось лишь на региональном уровне. Сегодня же, стало известно о том, что компания-производитель LAVA намерена представить свой WP-смартфон уже 4 декабря.

Lava Iris Win1 – один из самых доступных смартфонов на Windows Phone

Согласно источникам, смартфон Lava Iris Win1 – будет наиболее дешевым устройством на базе Windows Phone. Сообщается, что этот гаджет будет продаваться с ценником - $80. Самое интересное то, что покупатель получит весьма не плохой аппарат с более-менее хорошей «начинкой».

Как стало известно, Iris Win1 будет оснащен 4-дюймовым дисплеем, чье разрешение составляет 800x480 пикселей (собственно, как и во всех дешевых WP-смартфонах). В качестве «сердца» здесь будет установлен 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200. Интересно то, что производитель решил оснастить смартфон 1 Гигабайтом оперативной памяти, в то время, как даже сегодня можно увидеть немало смартфонов с 1 Гигабайтом ОЗУ «на борту».

Что касается встроенной, то есть постоянной памяти, её объем ограничился 8 Гигабайтами. Однако это положение вещей можно будет исправить по средствам карты памяти mciroSD (до 32 ГБ). Кроме того, аппарат оснастили двумя камерами: фронтальная –VGA (0.3 МП), а также основная – 5 МП.

Питается смартфон от достаточно мощного для этого класса смартфонов аккумулятора, его емкость составляет 1950 мАч. Кроме того хотелось бы обратить внимание и на то, что смартфон поддерживает одновременную работу двух сим-карт (Dual SIM). Ну, а в качестве операционной системы здесь стоит Windows Phone 8.1.
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 3 декабря 2014 17:20
  • 0
Очень недурно для такого ценника.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105