Из магазина Windows Phone были изъяты все неофициальные клиенты Snapchat

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 23-12-2014, 13:45
  • Просмотров: 5 150
Из магазина Windows Phone были изъяты все неофициальные клиенты Snapchat

Сообщается, что совсем недавно представители Snapchat обратились к корпорации Microsoft с просьбой удалить из магазина приложений WP все имеющиеся неофициальные клиенты Snapchat’a. Аргументировалась эта просьба повышением уровня безопасности.

Не так давно IT-гигант уже сообщал, что будет удалять из магазина приложений Windows Phone – сторонние приложения, которые в свою очередь будут подвергать опасности пользователей. Замечено, что из магазина Windows Phone исчезло довольно-таки немало программ, которые в свою очередь использовали API Snapchat, например 6snap.

Вероятнее всего, вам известен разработчики 6snap – Руди Хайн, который создал немало различных приложений еще до выхода официальных клиентов. К примеру, 6tag – аналог официального клиента Instagram. К слову, в своем twitter-аккаунте Руди подтвердил информацию о том, что его приложение 6snap было изъято из магазина. В свою очередь представители Майкрософт подтвердили тот факт, что приложения были удалены по просьбе Snapchat.

Также хотелось бы упомянуть о том, что немного раньше Snapchat отключала API, которое в свою очередь использовали неофициальные программы. Еще в ноябре текущего года в блоге MS появилась запись, которая гласила о том, что руководство обеспокоено тем, что в магазине приложений появляется все больше и больше неофициальных клиентов Snapchat, большинство из них попросту компрометировали безопасность юзеров.

В свою очередь Snapchat предупреждала своих пользователей, что она будет удалять аккаунты без возможности их восстановления, если хоть кто-то будет замечен на использовании не официального софта.

Казалось бы, что из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в будущем мы с вами не увидим аналоги официального клиента. Но в Snapchat тонко намекают на то, что в ближайшем будущем будет выпущен совершенно новый SDK. Его задача заключается в том, чтобы дать сторонним разработчикам возможность использовать API Snapchat на официальном уровне.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 44
Пользователей: 0
Гостей: 44
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103