Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Аналитик: Популярность Windows Phone будет расти быстрыми темпами в ближайшие годы

• Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 5-01-2015, 23:38
  • Просмотров: 5 710

Аналитик: Популярность Windows Phone будет расти быстрыми темпами в ближайшие годы

Windows Phone по-прежнему занимает третье место среди всех мобильных ОС, но данная ситуация вполне может измениться в ближайшее время.

Директор по исследованиям компании Gartner, Ранджит Атвал, заявил, что популярность Windows Phone будет расти довольно быстро в ближайшие годы.

«Мы ожидаем, что популярность Windows Phone будет расти быстрее, чем IOS, а рынок ПК стабилизируется», заявил Атвал.

Компания Microsoft необходимо продолжать улучшать Windows Phone, и, кажется, что радмондцы уже готовы сделать это в долгосрочной перспективе.

В этом году, например, Microsoft планирует представить новую версию мобильной платформы, которая будет включать в себя новые функции и визуальные эффекты. В то же время, компания работает над новыми устройствами, некоторые из которых могут быть представлены уже в самое ближайшее время.

А вот выход флагманских моделей в ближайшем будущем ожидать не стоит. Они должны появиться только осенью 2015 года, после релиза новой ОС для смартфонов.
Илья Источник:
itpro.co.uk
  • +6

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Thor
    Посетитель | 6 января 2015 00:02
    • 0
    Ни чем не подкрепленные доводы...
  2. GTX
    Посетитель | 6 января 2015 00:14
    • 0
    фантазеры ))) Windows Phone пригорал Android давным давно ,так что без шансов!! пусть дальше тешат себя надеждами ))) по мне Windows Phone провальная ОС . реально не нравится .
  3. Wihar
    Администратор | 6 января 2015 00:24
    • 0
    Цитата: GTX
    по мне Windows Phone провальная ОС . реально не нравится

WP8.1 очень хорошая ОС. После нее Андроид особо щупать и не хочется.
  4. FDen
    Модератор | 6 января 2015 00:29
    • 0
    ROUND 1!

Вообще зря так про Android, оригинальная Элька ооочень вкусно выглядит. Из сторонних оболочек выделил бы Sense 6 от HTC. Плохо то, что обновления там получают в основном флагманы, и то ждать черт знает сколько, если это не Nexus. Но многим на это плевать.

А так, ждём 10ку, глянем, что сможет предложить.
  5. Sheridan
    Посетитель | 6 января 2015 00:37
    • 0
    Проблема WP в недостаточно широких возможностях персонализации. Других проблем не вижу. И над этим работают. Что касается близнецов Андрогина и Огрызка. Оба навевают скуку, апатию. Две совершенно однообразные операционки, абсолютно неинформативные и ставшие популярными лишь благодаря маркетингу и инертности мышления пользователей. Думаю с выходом Win 10 которая явно предоставит огромное количество возможной на всех устройствах доля Windows на мобильных устройствах будет быстро увеличиваться. Сработает пресловутая единая экосистема к которой все последние годы стремится Microsoft.
  6. 7Azimuth
    Посетитель | 6 января 2015 03:20
    • 0
    Интерфейс WP мне нравится намного больше интерфейса последних iOS :)
  7. -B1ack-
    VIP | 6 января 2015 03:32
    • 0
    когда обнова ? =)
    хотите стать: Бета Тестером Xbox One?! пишите помогу
    добавляйтесь в xbox live, MaCTEP XyAHA ( мой тэг )
  8. Wihar
    Администратор | 6 января 2015 04:11
    • 0
    Цитата: -B1ack-
    когда обнова ? =)

В конце года.
  9. ron1n
    Посетитель | 6 января 2015 17:17
    • 0
    Цитата: GTX
    фантазеры ))) Windows Phone пригорал Android давным давно ,так что без шансов!! пусть дальше тешат себя надеждами ))) по мне Windows Phone провальная ОС . реально не нравится .

Чем проиграл? Почему провальная?
    P.S.
    Выдали на работе тел. с ведром на борту. Интерфейс у ведра, какой лаунчер не ставь, на уровне древних кнопочных звонилок. Решил посмотреть хвалёный Google play. Процентов 90 это же откровенный шлак, который сляпан только для показа рекламы! Фу, гадость.
  10. FDen
    Модератор | 6 января 2015 19:52
    • 0
    Цитата: Sheridan
    Проблема WP в недостаточно широких возможностях персонализации. Других проблем не вижу. И над этим работают. Что касается близнецов Андрогина и Огрызка. Оба навевают скуку, апатию. Две совершенно однообразные операционки, абсолютно неинформативные и ставшие популярными лишь благодаря маркетингу и инертности мышления пользователей.

А в чём принципиальное отличие Windows Phone от остальных ОС, что они на его фоне становятся скучными и неинформативными? Там какая-то особая идеология взаимодействия с приложениями? Может я чего-то не знаю, но я ничего из ряда вон выходящего не увидел. Просто хорошая ОС.
    -----
    Почему-то многие объединяют iOS и Android в одну кучу, а я бы сказал, что больше схожестей именно у WP и iOS. Они более закрытые, чем Android, никаких кастомных оболочек от других производителей, своевременное обновление. Android же конструктор, с которым каждый производитель вытворяет все, что захочет, правда и получается как надо не у всех...
  11. alex3vsn
    Модератор | 6 января 2015 20:12
    • 0
    Цитата: FDen
    А в чём принципиальное отличие Windows Phone от остальных ОС, что они на его фоне становятся скучными и неинформативными?

Все эти ваши иконки полный неинформативный отстой! Живые плитачки наше всё.

Думаю с выходом Win 10 которая явно предоставит огромное количество возможной на всех устройствах доля Windows на мобильных устройствах будет быстро увеличиваться.

А если не прокатит будем ждать WP11, тогда точно победим!
  12. Khuchbarov
    Посетитель | 19 января 2015 12:06
    • 0
    Купил свой первый девайс на WP пару дней назад... ОС полностью устраивает только вот с программами проблемы...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
+5  
Новостей: 10079
+1  
Комментариев: 39254
+0  
Пользователей: 9031
Чат