Kantar: Доля Windows Phone достигла нового минимума

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 8-01-2015, 00:48
  • Просмотров: 8 343
Kantar: Доля Windows Phone достигла нового минимума

Последний отчет использования мобильных операционных систем от компании Kantar весьма печальный для Microsoft. Так вот, доля рынка Windows Phone прилично сократилась в различных регионах за последнее время. Отчет предоставлен за последние три месяца, не включая декабрь 2014 года.

В США доля Windows упала с 4.3% до 3%. Также ещё ряд Европейских стран, где доля снизилась с 9.8% до 8.3%. А самое большое падение доли мобильной ОС от Microsoft случилось в Китае. Там число пользователей упало с 2.7% до 0.6%. Кроме того, в Великобритании падение составило с 10.6% до 7.0%. Во Франции наблюдаться спад с 12.9% до 9.8%.

Положительный можно отметить лишь в Австралии и Германии, где доля WP выросла до 8 и 7.1 процента соответственно. В докладе также не учтена статистика развивающихся стран, ведь именно там Windows Phone наиболее популярна среди пользователей.
Илья Источник:
.kantarworldpanel.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Ashabellanar
Посетитель | 8 января 2015 10:00
  • 0
Интересно, а что с русским рынком? Я всё чаще замечаю Lumia у людей в руках. Может в России растёт тоже?
alex3vsn
Модератор | 8 января 2015 10:14
  • 0
Фигня все это! У каждого второго вообще сейчас Windows Phone и его доля только растет.
Mako
Модератор | 8 января 2015 10:31
  • 0
Надо было новость назвать: Андроид растёт, все остальные падают.
alex3vsn
Модератор | 8 января 2015 10:55
  • 0
Цитата: Mako
Андроид растёт

если смотреть табличку - это не так)
Mako
Модератор | 8 января 2015 12:09
  • 0
Цитата: alex3vsn
если смотреть табличку - это не так)

Да, точно. Я не с той стороны прочитал. Кто вообще такие таблицы делает, что я путаю заголовки столбцов?
Тогда так: Доля iOS растёт, а остальных падает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 59
Пользователей: 0
Гостей: 59
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105