Samsung возвращается к производству смартфонов на Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 11-02-2015, 16:55
  • Просмотров: 7 700
Samsung возвращается к производству смартфонов на Windows Phone

К сожалению, для корпорации Microsoft, название её мобильной операционной системы Windows Phone никогда не ассоциировалось с брендом южнокорейской компании Samsung. Однако совсем скоро это может измениться.

На данный момент времени южнокорейский гигант в основном сосредоточен на выпуске Android-устройств, а также Samsung работает с операционной системой под названием Tizen OS, которая, кстати, пока что еще не получила большого распространения на рынке мобильных устройств.

Samsung возвращается к производству смартфонов на Windows Phone

Последним WP-смартфоном, который вышел под брендом Samsung был смартфон ATIV SE поступивший на рынок еще весной прошлого года. Правда распространяется он лишь только через оператора мобильной связи Verizon. То есть для того чтобы стать его обладателем – необходимо быть, либо стать абонентом вышеупомянутого оператора.

Однако по данным южнокорейских СМИ, компания Samsung собирается немного сократить свою зависимость от операционной системы Android. И для того чтобы это сделать – она намерена вновь заняться выпуском смартфонов под управлением Windows Phone.

Издание Korea Times сообщает, что компания уже выпустила «пилотную» программу для тестирования стабильной версии Windows Phone 8.1 на своих устройствах. Более того, было подчеркнуто, что компания действительно заинтересована в выпуске Windows-смартфонов.

На данный момент времени еще неизвестно, собирается ли Samsung использовать существующие модели телефонов для выпуска WP-смартфонов, либо она будет создавать новые смартфоны, которые будут работать исключительно на Windows Phone. В любом случае если это произойдет – корпорация Microsoft уж точно обрадуется.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
BarmutaY
Посетитель | 11 февраля 2015 18:21
  • 0
их подкупили....
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105