Разработчики все больше проявляют интерес к Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 20-02-2015, 02:52
  • Просмотров: 7 607
Разработчики все больше проявляют интерес к Windows Phone

Многие владельцы WP-смартфонов, которые в свою очередь пользуются «умным» телефоном на базе мобильной операционной системы от Майкрософт отчётливо помнят плачевную ситуацию с играми и приложениями.

Ведь еще год-полтора назад в магазине было слишком мало разнообразных, в том числе и популярных игр и приложений. Но с каждым кварталом ситуация меняется, причем в лучшую сторону. Похоже на то, что интерес у разработчиков приложений для Windows Phone продолжает расти.

VisionMobile не так давно провела очередное исследование, согласно их последнему отчету – можно сделать вывод, что с каждым кварталом все больше и больше разработчиков проявляют интерес к мобильной ОС от софтверного гиганта. В опросе компании VisionMobile участвовало 8 000 разработчиков мобильных приложений.

И, как оказалось теперь 30% разработчиков нацелены на разработку приложений для WP. Любопытно то, что еще полгода тому назад данная цифра была на уровне 28%, а годом ранее – 26%. А если вернуться в третий квартал 2013 года, то тогда, лишь 21% девелоперов делали свои приложения для Windows Phone.

Кроме того, хотелось бы обратить внимание и на то, что операционная система Windows Phone также завоевала симпатию и профессиональных разработчиков. Если в прошлом году процент профессиональных разработчиков ограничился 4%, то уже в этом году она достигла 8%. Разумеется, пока что это лишь капля в море, и тем не менее. Тем более, быть может после выхода финальных версий Windows 10, корпорации Microsoft удастся привлечь еще больше внимания разработчиков, так как, выпуская одно Windows-приложение – они выпускают приложение сразу для всех устройств, начиная от смартфонов и заканчивая Smart-TV.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 73
Пользователей: 0
Гостей: 73
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105