Liquid M220 - недорогой Windows Phone смартфон от Acer за 79 евро

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 1-03-2015, 14:37
  • Просмотров: 8 100
Liquid M220 - недорогой Windows Phone смартфон от Acer за 79 евро

Сегодня в рамках Mobile World Congress тайваньский производитель представил сразу несколько устройств, если быть точным – 5, из которых 3 Android-смартфона, 1 смартфон на базе Windows Phone 8.1, а также умный браслет.

WP-смартфон получил следующее название: Acer Liquid M220, который в свою очередь относится к средне бюджетному сегменту. Данный аппарат оснастили 4-дюймовым дисплеем, чье разрешение составляет 800x480 точек. Как ни странно, у этой модели отсутствуют физические кнопки под экраном, они перекачивали на дисплей.


Сердцем устройства выступает 2-ядерный процессор Qualcomm, который в свою очередь работает на тактовой частоте 1.2 ГГц. Любопытно то, что объем оперативной памяти ограничился всего на всего 512 Мегабайтами, и это несмотря на то, что последние модели даже бюджетных WP-смартфонов других производителей оснащены 1 ГБ ОЗУ. Касаемо встроенной памяти, здесь её 4 Гигабайта, к счастью этот объем можно будет расширить за счет карты памяти microSD.

Производитель решил оснастить данную новинку двумя камерами: основная 5-Мегапиксельная широкоугольная (89 градусов), а также фронтальной на 2 Мегапикселя. Как и большинство других Windows Phone смартфонов, у Acer Liquid M220 есть поддержка одновременной работы 2 SIM-карт (Dual SIM). Питается смартфон от аккумулятора, емкость которого равна 1300 мАч. Цена Acer Liquid M220 составляет 79 евро, это приблизительно 5 500 рублей. Также было сказано, что старт продаж на территории РФ намечен на апрель текущего года.

Как уже было сказано выше, Acer Liquid M220 работает под управлением Windows Phone 8.1. Однако было сказано о том, что данный аппарат гарантировано, будет обновлён до Windows 10 для смартфонов. Учитывая тот факт, что в своем распоряжении этот смартфон имеет всего на всего 512 МБ ОЗУ, а также 4 ГБ встроенной памяти – можно сделать вывод, что Windows 10 можно будет установить и на более старые модели, к примеру, тех же Lumia, у которых аналогичный объем, как ОЗУ, так и ПЗУ.

Liquid M220 - недорогой Windows Phone смартфон от Acer за 79 евро

И, последнее о чём хотелось бы сказать, так это про умный браслет, который также был представлен тайваньской компанией. Данный гаджет получил следующее название – Accer Liquid Leap+, самое главное то, что новинка «дружит» с тремя операционными системами: iOS, Android, а также Windows. Браслет получил 1-дюймовый OLED-экран, сменные ремешки разных цветов: зелёный лайм, угольно-чёрный, а также розовая фуксия. Кроме выполнения своих главных функций (фитнес-компаньона), при помощи Leap+ можно управлять воспроизведением музыки, а также он способен выводить уведомления с телефона на свой экран. Как ни странно, Acer Luquid Leap+ защищен от воды по стандарту IPX7.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103