Ramos Q7 – новый Windows Phone «плафон» с 7-дюймовым экраном. Характеристики

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 27-04-2015, 09:27
  • Просмотров: 7 128
Ramos Q7 – новый Windows Phone «плафон» с 7-дюймовым экраном. Характеристики

Как нам известно, за последние несколько месяцев корпорация Microsoft выпустила, в том числе анонсировала несколько смартфонов из линейки Lumia, диагональ которых варьируется от 5 до 5.7 дюймов: Microsoft Lumia 535, 540, 640, а также 640 XL. Но похоже на то, что некоторые из производителей считают, что такой диагонали вовсе недостаточно для современно общества.

Собственно, по этой причине одна из компаний-производителей, выпустила 7-дюймовый фаблет – Ramos Q7. В первую очередь следует сказать о том, что данный девайс был представлен в Гонконге в ходе выставки «Hong Kong Electronics Fair». «Плафон» Ramos Q7 работает под управлением Windows Phone 8.1 и вероятнее всего, в будущем его владельцы смогут получить Windows 10.

Как уже было сказано выше, данный аппарат получил 7-дюймовый IPS-экран, чьё разрешение составляет 1280x720 (HD). В качестве «сердца» дебютанта – выступает не слишком то уж и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 200, который работает на тактовой частоте 1.2-1.4 ГГц.

Объём оперативной памяти составляет 1 Гигабайт, что собственно свойственно для современных (нынешних) бюджетных WP-смартфонов. А вот объём встроенной памяти составляет 16 Гигабайт. К сожалению, официальные представители компании-производителя не упомянули о наличие слота для карты памяти. Но, скорее всего, такой здесь имеется.

Что касается камеры. Как ни странно, но этот планшетофон оснащён двумя камерами. Основная камера имеет разрешение в 5 Мегапикселей, в то время, когда фронтальная камера получила скромные 2 МП. Кроме того, у этого аппарата имеется поддержка сетей HSDPA. Одной из самых главных «фишек» Ramos Q7 является аккумулятор, емкость которого составляет 4 000 мАч.

Не трудно догадаться, что такой аккумулятор был установлен здесь из-за довольно-таки габаритного экрана, а вот его разрешение невелико по той же причине, то есть для того чтобы устройство проработала максимально долго. Ведь всем прекрасно известно, что чем большее разрешение – тем больше ресурсов употребляет такой дисплей.

Источники сообщают, что Ramos Q7 – предназначен для экономных пользователей, которые в свою очередь хотят получить устройство, соединяющее в себе возможности современного смартфона и небольшого планшета. К сожалению, сроки поставки, а также стоимость новинки пока что неизвестны.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Tyoma14
Посетитель | 27 апреля 2015 20:38
  • 0
Ну и кому блин нужна такая лопата??
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 51
Пользователей: 0
Гостей: 51
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103