Microsoft закрывает оф. сайт Windows Phone

  • Категория: Windows Phone 8
  • Дата: 11-10-2015, 11:20
  • Просмотров: 9 862
В течение последних двух лет Microsoft активно зачищает старые и дублирующие друг друга страницы на своих вебсайтах. Особенно активно зачищается сайт Windows Phone.
Microsoft закрывает оф. сайт Windows Phone


Корпорация уже удалила твиттер-аккаунт и страницу тех.поддержки WP. Следующим этапом станет закрытие сайта windowsphone.com.
Microsoft закрывает оф. сайт Windows Phone


Все, кто когда либо заходил на этот сайт, знают, что это очень полезный вебсайт, с обширными справками по устройствам, работающим на WP, и даже с магазином приложений.

Некоторые разделы уже перенесены на мобильную часть сайта Microsoft.com, например, страница "Phones" уже переадресовывает на эту мобильную часть. Другие части сайта тоже находятся в стадии перемещения - по данным сайта "WMPowerUser" уже частично перенесена справочная информация о Windows 10 Mobile и Windows Phone 8.1.

Знаете, честно говоря, я не считаю данное решение правильным. Если они уделят этому отдельную часть сайта полностью, и перенесут тот же магазин приложений, то это ещё можно принять. Но если Microsoft перенесут только справочную информацию и устройства, то это будет очень обидно. По мне, так лучше просто переделать дизайн под новую ОС, как делается уже чёрт знает сколько раз с сайтом windows.microsoft.com. А по такой логике перенести сайты на один домен, логичным продолжением будет закрыть сайт того же Surface, к примеру.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Sanshalay
VIP | 11 октября 2015 13:15
  • 7
Знаете, честно говоря, я не считаю данное решение правильным. ... По мне, так лучше просто переделать дизайн под новую ОС, как делается уже чёрт знает сколько раз с сайтом windows.microsoft.com. А по такой логике перенести сайты на один домен, логичным продолжением будет закрыть сайт того же Surface, к примеру.

1. Выпуск Windows Phone прекращён и такой операционной системы больше выпускаться не будет
2. Windows 10 Mobile теперь по философии ближе к Windows 10, чем к Windows Phone
3. Surface является продуктом, который выпускался и будет выпускаться, в отличие от WP
Windows_10
Заблокирован | 11 октября 2015 17:37
  • 0
"Знаете, честно говоря, я не считаю данное решение правильным. Если они уделят этому отдельную часть сайта полностью, и перенесут тот же магазин приложений, то это ещё можно принять. Но если Microsoft перенесут только справочную информацию и устройства, то это будет очень обидно. По мне, так лучше просто переделать дизайн под новую ОС, как делается уже чёрт знает сколько раз с сайтом windows.microsoft.com. А по такой логике перенести сайты на один домен, логичным продолжением будет закрыть сайт того же Surface, к примеру"

все правильно делают...

Aleks1113 Арсений ,автор поста, свое мнение пишите в комментариях, чтобы я мог Вам поставил дизлайк
dimakudos
Посетитель | 11 октября 2015 19:32
  • 2
Я наоборот, считаю это решение правильным. Т.к. сейчас версия windows для телефонов является частью всей экосистемы windows, то нужно избавляться от отдельного понятия windows phone. Главное, чтоб они весь полезный функционал перенесли.
Aleks1113
Редактор | 11 октября 2015 19:48
  • 0
Цитата: Windows_10
"Знаете, честно говоря, я не считаю данное решение правильным. Если они уделят этому отдельную часть сайта полностью, и перенесут тот же магазин приложений, то это ещё можно принять. Но если Microsoft перенесут только справочную информацию и устройства, то это будет очень обидно. По мне, так лучше просто переделать дизайн под новую ОС, как делается уже чёрт знает сколько раз с сайтом windows.microsoft.com. А по такой логике перенести сайты на один домен, логичным продолжением будет закрыть сайт того же Surface, к примеру"

все правильно делают...

Aleks1113 Арсений ,автор поста, свое мнение пишите в комментариях, чтобы я мог Вам поставил дизлайк

Ну ладно.

Владелец Nokia Lumia 1020 & Surface 2
DenRich2012
Посетитель | 11 октября 2015 21:44
  • 0
Поддерживаю!
vladse
Посетитель | 11 октября 2015 23:37
  • 5
не понимаю к чему спор. нет windows phone нет и такого сайта
Windows_10
Заблокирован | 12 октября 2015 07:22
  • 0
Цитата: DenRich2012
Поддерживаю!

закрытие сайта windowsphone.com или мнение автора?
SMART77
Заблокирован | 12 октября 2015 08:32
  • 1
Пусть закрывают. Сейчас windows phone уже нет. Сейчас есть мобильная версия windows 10.
Wusa
Модератор | 12 октября 2015 11:06
  • 0
Цитата: SMART77
Пусть закрывают. Сейчас windows phone уже нет. Сейчас есть мобильная версия windows 10.

Пусть тогда обновляют до Windows 10 и устройства под управлением WP7:)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105